11.05.2014, 23:40 7
«Матрасники» сыграли вничью с «Малагой».

«Атлетико» упустил шанс завоевать золото за тур до окончания чемпионатаМадридский «Атлетико» вновь расстроил своих болельщиков, вслед за проигрышем «Леванте», не сумев одолеть в родных стенах «Малагу» Бернда Шустера. С учетом осечек «Реала» и «Барсы», дружина Диего Симеоне уже сегодня могла завоевать чемпионский титул, но сему приключиться было не суждено. «Анчоусы» попортили кровь «матрасникам», увезя с «Висенте Кальдерон» ничью и окончательно обезопасив себя от вылета.

Основные события встречи развернулись уже во втором тайме. На 66-й минуте оборонцы хозяев откровенно налажали после довольно примитивного паса из глубины, в результате чего мяч достался Самуэлю. И полузащитник гостей легко разобрался со всеми соперниками, переправив круглого в опустевшие без Куртуа ворота – 0:1. Ответ ошарашенных мадридцев последовал на 74-й. Альдервейрельд лучше всех сыграл на втором этаже, переправив подачу с углового в ворота – 1:1. Трибуны неистово погнали своих любимцев вперед, но «Малага» выстояла, причем последние минуты доигрывая вдесятером из-за удаления Анхелери. Таким образом, выезд «Атлетико» на «Камп Ноу» превращается в судьбоносную схватку всего сумасшедшего испанского сезона.

АтлетикоМалага 1:1 (0:0)
Голы: Альдервейрельд, 74 — Самуэль, 66
Удален: Анхелери, 88