АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
11.02.2014, 21:26 8
Сегодня на «Висенте Кальдерон» состоится новое мадридское дерби в рамках ответного поединка Копа дель Рей.

Анонс. «Атлетико» - «Реал». Возможен ли героический камбэк?Результативные удары Пепе, Хесе Родригеса и Анхеля Ди Марии практически уничтожили интригу перед ответным матчем мадридских «Атлетико» и «Реала» в рамках полуфинала Кубка Испании. «Матрасники», одолевшие «бланкос» минувшей осенью в рамках Ла Лиги, неожиданно смотрелись на «Сантьяго Бернабеу» каким-то испуганными и беспомощными, пропуская совершенно несвойственные голы и допуская банальные ошибки в оборонительных редутах. Дружина Диего Симеоне настолько расстроилась, что в придачу уступила в чемпионате еще и скромной «Альмерии», пропустив от новичков элиты два безответных мяча. Смогут ли сегодня обитатели «Висенте Кальдерон» сподобиться на подвиг – большущий вопрос.

Как бы там ни было, перед ответной игрой команда Диего Симеоне оказалась в шаге от того, чтобы сложить с себя полномочия действующего обладателя Кубка Короля. Счет первого противостояния практически не оставляет «Атлетико» шансов, ибо отыграть такой гандикап у нынешних «галактикос» даже в их лучшей форме было бы невероятно тяжело. А сейчас у команды Симеоне далеко не всё гладко, и в испанской прессе и вовсе пишут о том, что столичная команда попросту не справилась с давлением и постепенно начинает угасать, причем в самый ответственный момент сезона. Проблемы психологического характера переплетаются с игровыми, и неудивительно, что в первом матче главный бомбардир «Атлетико» Диего Коста был бледной тенью самого себя, практически не подкрепляя традиционные выходки и кривляния эффективными действиями в чужой штрафной площади.

Анонс. «Атлетико» - «Реал». Возможен ли героический камбэк?Впрочем, причиной провала стала не только слабость «Атлетико», но и нарастающая мощь королевского клуба. Того же Косту с потрохами съела парочка Рамос-Пепе, а набравшие отличную форму Ди Мария и Хесе даже сумели затмить свой игрой неутомимого Криштиану Роналду, который в той встрече больше действовал в подыгрыше. «Реал» в этом сезоне не намерен вновь оставаться без титулов, и делает ставку сразу на все турниры, в которых принимает участие. Слабо верится, что сегодня подопечные Анчелотти ни с того ни с сего посыпятся, и растеряют весь голевой запас перед заклятыми врагами. Но не стоит сомневаться, что «бланкос» сегодняшним вечером ожидает более, чем «теплый» прием, и «Атлетико» постарается на элементарных морально-волевых доставить максимум неудобств именитым соседям.

Ответный поединок в рамках полуфинала Кубка Испании между мадридскими «Атлетико» и «Реалом» состоится сегодня в 23-59 по московскому времени, на столичном стадионе «Висенте Кальдерон». Главный арбитр - Ундиано Мальенко. Эту увлекательную игру вы сможете посмотреть на нашем сайте в прямом эфире.
+5
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)