20.01.2014, 00:04 3
«Блаугранас» расписали ничью с командой Капарроса.

«Барселона» неожиданно оступается в матче с «Леванте»Каталонская «Барселона» понесла неожиданные потери в испанской Ла Лиге. Сине-гранатовые допустили осечку в противостоянии с «Леванте», расписав результативную ничью с подопечными Хоакина Капарроса. Напомним, что в первом туре «блаугранас», буквально, деклассировали валенсийцев, отправив в их ворота семь безответных мячей. Однако, на этот раз, «Леванте» не позволил себе подобной безалаберности в оборонительных редутах. Уже на 10-й минуте хозяева вышли вперед – крайний защитник Винтра замкнул подачу от угла поля, выиграв позицию у Фабрегаса – 1:0. Забив гол, обитатели «Сьюдад де Валенсия» тут же выстроил две линии обороны у своих ворот, не желая пропускать ответный мяч. Однако хозяев никто и не спрашивал – после розыгрыша углового Пике уверенно замкнул передачу Хави — 1:1. Казалось, что сейчас «Барса» сомнет своего соперника, как в поединке чемпионата против «Хетафе», однако, не тут то было. При этом «Леванте» активно шел вперед, не забывая и о сохранности собственных ворот.

Второй тайм изобиловал опасными моментами, причем как с одной, так и с другой стороны. Неоднократно в игру вступали, как Вальдес, так и Навас, однако, любые изыски игроков атаки, так и не достигали цели. Под занавес встречи, каталонцы основательно прижали наглых противников к своей штрафной площади, и Кейлор Навес, буквально, чудом вытащил обводящий удар Тельо. Много сумбура было в действиях чемпионов, и на последних секундах Алексис не использовал последний шанс угодив в кого-то из защитников из выгодной позиции. 1:1 – ничья, которая неистово обрадовала «Атлетико» и «Реал».

ЛевантеБарселона 1:1 (1:1)
Голы: Винтра, 10 — Пике, 19