5.01.2014, 21:16 3
«Барселона» одержала уверенную победу в Ла Лиге.

Хет-трик Санчеса – погром «Эльче»Очередной победы в испанской Примере добилась «Барселона» Херардо Мартино. «Блаугранас» на родном «Камп Ноу» сошлись в дуэли с новичками элиты в лице «Эльче», и без особого труда нокаутировали оппонентов, отправив четыре безответных мяча в ворота Тоньо. Уже к 16-й минуте было ясно, что команде Франа Эксрибы в этой встрече ничего не светит. Счет у хозяев открыл Алексис Санчес, в последствии, ставший главным действующим лицом матча. Хорди Альба выполнил шикарный прострел вдоль ворот со своего левого края, и чилиец без проблем переправил мяч в сетку – 1:0. А вскоре точным выстрелом отметился Педро Родригес – «семерка» сине-гранатовых воспользовался пасом Сеска, обокрал кипера и закатил мяч в пустые ворота – 2:0. Преимущество чемпионов было бесспорным и в непринужденной манере они довели дело до предсказуемого разгрома. Во второй половине встречи Санчес заставил капитулировать Тоньо еще дважды – на 63-й минуте форвард не оставил шансов обороне гостей, завершив отличную трехходовку с участием Педро и Иньесты, а на 69-й просто филигранным ударом со штрафного застал врасплох стража ворот «Эльче» - 4:0. Что ж, теперь остается ждать жары на «Висенте Кальдерон» в следующем туре.

Барселона - Эльче 4:0 (2:0)
Голы: Алексис, 7, 63, 69, Педро, 16