5.01.2014, 01:10 0
«Леванте» бит на «Месталье».

«Валенсия» берет верх в левантийском дербиХуан Антонио Пицци начинает с победы в своем дебютном матче в качестве наставника «летучих мышей». При этом с победы не в каком-то рядовом поединке, а во встрече с принципиальнейшим для местной торсиды противником и соседом из «Леванте». Аргентинский специалист не стал прибегать к радикальным изменениям в составе, ограничившись вполне привычным выбором исполнителей, которые в конечном итоге и дали результат. Счет был открыт под занавес первого тайма - Винтра не лучшим образом выбил мяч после навеса Берната, в результате чего первым на добивании оказался Пьятти – 1:0. После перерыва хозяева продолжили владеть преимуществом, развив свой успех на 73-й минуте. Софьян Фегулт эффектно сместился с мячом в центр, классно обыграл Эль Адуа, после чего не менее классно подсек круглого над Кейлором Навасом – 2:0. В оставшееся до финального свистка время ничего радикального на поле не приключилось, и «Валенсия» уверенно довела дело до заслуженной виктории.

ВаленсияЛеванте 2:0 (1:0)
Голы: Пьятти, 42, Фегули, 73