23.11.2013, 21:43 16
Каталонцы не испытали проблем с командой Алькараса.

«Барса» громит «Гранаду»Каталонская «Барселона» даже без ряда ключевых исполнителей, как Месси, Хави, Дани Алвеш, Вальдес, Маскерано, Альба и другие, сумела без напряга разобраться со своим очередным оппонентом в лице «Гранады» в 14-м туре испанской Ла Лиги. Уже по истечении первого тайма, сине-гратановые, разжившись двойным преимуществом, могли спокойно экономить силы и беречь здоровье. Примечательно, что оба мяча хозяев были забиты с пенальти, но о судейской предвзятости здесь говорить не приходится. Оба одиннадцатиметровых, реализованных Иньестой и Фабрегасом, были полностью заслужены и пенять на плохой арбитраж гранадцы явно не будут.

Во втором тайме, «Барса» на одном из самых низких уровней энергозатратности довела дело до разгрома, по сути, не предоставив подопечным Алькараса не единой возможности для взятия ворот. Вначале на 72-й минуте, после контратаки отличился Санчес, перебросивший Роберто, а затем на 90-й, Педро поставил жирную точку в этой дуэли. Фабрегас, получив передачу из глубины, выдал прострел точнехонько на вингера хозяев, который в падении отправил мяч в ворота – 4:0. «Барселона» набирает уже 40 пунктов, продолжая доказывать свое превосходство над всеми остальными.

БарселонаГранада 4:0 (2:0)
Голы: Иньеста, 20 (с пенальти), Фабрегас, 40 (с пенальти), Санчес, 72, Педро, 89