28.10.2013, 00:00 0
Баски оказались сильнее новичков Ла Лиги.

«Реал Сосьедад» не заметил «Альмерию»«Реал Сосьедад» очень невыразительно начал новый сезон в испанской Примере, а на европейской арене проиграл все три стартовых поединка в рамках группового этапа, при этом демонстрируя совсем недурственный футбол. Команда Ягобы Аррасете не имела сегодня права на ошибку, тем более статус оппонента обязывал сан-себастьянцев добывать три очка в очередном туре Ла Лиги. «Альмерия», в этом году вернувшаяся в высший эшелон пиренейского футбола, набрала в девяти турах всего три пункта. Впрочем, пополнить копилку набранными очками, красно-белым не удалось и на этот раз.

Первый гол во встрече хозяева забили уже на 13-й минуте. Антуан Гриззман, воспользовавшись пасом Прието, ударом головой не оставил шансов Эстебану – 1:0. Баски продолжили владеть внушительным преимуществом, однако, снять все вопросы о победителе противостояния смогли лишь в начале второго тайма. Вначале, на 50-й минуте все тот же Гриззман после паса Хосе Анхеля оказался расторопнее всех в чужой штрафной, а затем уже сам Анхель хлестким ударом низом поставил жирную точку в этой игре – 3:0. «Сосьедад» одерживает вторую победу подряд в национальном первенстве и приближается к зоне еврокубков на расстояние трех баллов.

«Реал Сосьедад» - «Альмерия» 3:0 (2:0)
Голы: Гризманн, 13, 50, Хосе Анхель, 55