27.10.2013, 23:06 1
«Желтая Субмарина» громит «летучих мышей».

«Вильярреал» крупно обыгрывает «Валенсию»«Вильярреал» после возвращения в элиту испанского футбола, продолжает радовать своих болельщиков уверенной игрой. Команда с «Эль Мадригал» неожиданно уверенно разобралась в родных стенах с «Валенсией» Мирослава Джукича, отправив в ворота левантийцев целых четыре мяча. Причем, хозяевам удалось довольно быстро развить результативный успех. На 17-й минуте Дос Сантос, прорвавшись по левому флангу атаки, прострелил в центр, где на ближней штанге мяч в ворота переправил Уче Икечукву. Африканцу активно мешал Матье, однако в силовой борьбе нападающий хозяев оказался более расторопным – 1:0. Спустя пять минут кастельонцам удалось развить успех. И вновь опасность пришла с левого фланга. На этот раз вешал уже Кани, выдавший филигранную подачу на дальнюю штангу. Эрнан Перес удачно оценил ситуацию, прикинув, что Гуаита не поспеет прикрыть ближний угол. Именно туда парагваец и адресовал удар, что удвоило преимущество хозяев – 2:0.

До перерыва голов больше на забивалось, зато стоило командам объявиться из подтрибунных помещений, дабы начать второй тайм, как Дос Сантос сделал счет крупным. Для начала хозяева заработали пенальти. Казалось бы, отличная возможность увеличить преимущество, однако, видимо, Дос Сантосу столь легкий путь оказался не нужен. Гуита выиграл дуэль у мексиканца. Но в последовавшем угловом хозяева, все же, сумели забить и все тот же неутомимый мексиканец на этот раз заставил стража ворот капитулировать в третий раз – 3:0. Усилиями Рикардо Кошты «Валенсия» сумела немного возродить интригу, но последнее слово осталось за «подводниками». Шикарный удар в девятку удался все тому же Дос Сантосу, который, без сомнений, стал главным героем противостояния – 4:1. «Вильярреал» сохраняет четвертую позицию, «Валенсия» - девятая.

«Вильярреал» - «Валенсия» 4:1 (2:0)
Голы: Уче, 17, Эрнан Перес, 22, Дос Сантоc, 50, 83 – Рикарду Кошта, 63