АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
2.04.2024, 18:39 0
«Барселона» намерена убедить Хави остаться в клубе.

Никто не нравится «Барселоне». Вот почему клубу не нужны Флик, Тухель и Де ДзербиПоиски преемника испанца провалились. Ни один из серьезных кандидатов не получил широкой поддержки в клубе.

Хави еще в конце января объявил, что покинет «Барселону» по окончании сезона. Клуб хотел бы, чтобы 44-летний специалист изменил свое решение. Недавно об этом прямо сказал вице-президент Рафаэль Юсте.

Откуда взялось это заявление? Не только из-за улучшения формы «Барселоны» в последние недели. Чемпионы Испании уже давно ищут преемника Хави, но не добились особых успехов в этом направлении. В клубе понимают, что не могут позволить себе нанять профессионала высокого уровня. Поэтому они нацелились на тренера, считающегося специалистом по управлению раздевалкой, но ни один из потенциальных кандидатов не убедил самых важных людей в клубе.

Список тренеров, от которых «Барселона» отказывается, привел сайт The Athletic. Ханса-Дитера Флика обвиняют в отсутствии знаний английского и испанского языков. В случае с Томасом Тухелем проблема, как говорят, заключается в обстоятельствах, при которых он попрощался с «ПСЖ», «Челси» и теперь «Баварией». Роберто Де Дзерби, напротив, считается тренером, который еще не зарекомендовал себя на высшем уровне.

Рафаэлю Маркесу, возглавляющему молодежку «Барселоны», также, по слухам, не дают много шансов. У мексиканца мало тренерского опыта. Сложно предсказать, каким тренером он может стать.

«Барселоне» традиционно мешает сложная финансовая ситуация, которая может помешать ей конкурировать с «Баварией» или «Ливерпулем» в поисках тренера.

″...«Многие в «Барселоне» считают, что сохранить Хави будет самым безопасным решением. Возможно, у него есть недостатки и вещи, которые он мог бы улучшить, но клуб готов подождать, пока он не изменит свое мнение о будущем», – пишет The Athletic....″

Портал заключает, что многое в «Барселоне» может проясниться после матчей с «ПСЖ» в четвертьфинале Лиги чемпионов. Проход в следующий раунд даст клубу денежные вливания и уверенность в том, что за Хави действительно стоит бороться.
+1
Автор: Viktor PopovФото:

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)