АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
12.03.2024, 17:41 0
Специалист проработал всего восемь месяцев.

Официально: «Сельта» уволила Бенитеса с поста главного тренера командыРафаэль Бенитес больше не является главным тренером «Сельты». Клуб уволил его всего через восемь месяцев работы.

В первое десятилетие XXI века Бенитес считался ведущим тренером Европы. Успеха он добился в «Ливерпуле», с которым выиграл Лигу чемпионов в 2005 году.

Карьера испанца долгое время шла на спад. Он переходил в клубы с все более низким рейтингом и работал в них без положительных результатов.

Перед этим сезоном Бенитес возглавил «Сельту» из Виго. Под его руководством команда вела борьбу за сохранение места в Ла Лиге. После 28 туров, в которых они выиграли всего пять раз, они занимают лишь 17-е место в таблице. От зоны вылета их отделяет всего два очка.

Последней каплей терпения руководства клуба стало воскресное поражение «Сельты» от «Реала» (0:4). Во вторник клуб из Виго объявил об увольнении опытного тренера .

″...«Рафа Бенитес и его тренерский штаб покидают «Сельту» после восьми месяцев абсолютной приверженности и преданности делу. Однако за это время команда не добилась ожидаемых клубом результатов», – говорится в сообщении пресс-службы клуба....″

Пока неизвестно, кто возглавит команду после ухода Бенитеса. В ближайшее воскресенье «Сельта» сыграет с «Севильей».
0
Автор: Viktor PopovФото: ФК Сельта

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)