АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
19.12.2023, 18:52 8
Наставник каталонцев находится под сильной критикой.

«Барселона» приняла решение относительно Хави. Четка позиция президента клубаБудущее Хави в «Барселоне» уже давно обсуждается. Как сообщает Sport, нет никаких сомнений в том, что испанец будет руководить командой как минимум до конца текущего сезона. За такое решение выступает президент каталонцев Жоан Лапорта.

В последних трех матчах «Барселона» потерпела два поражения и сыграла вничью. Блауграна была разгромлена «Жироной» (2:4), неожиданно проиграла «Антверпену» (2:3), а недавно поделила очки с «Валенсией» (1:1). Таким образом, команда осталась на третьем месте в таблице Ла Лиги и имеет все меньше шансов на победу в чемпионате.

Серия неудачных результатов вкупе с неубедительной игрой вновь заставили говорить о скором увольнении Хави с поста главного тренера «Барслеоны». Однако, судя по всему, руководство клуба не пойдет на такие шаги.

По данным источника, Лапорта неизменно стоит за тренера. Президент «Барселоны» не будет прощаться со своим подчиненным как минимум до конца сезона, и это, якобы, независимо от последующих результатов.

Функционер считает, что Хави по-прежнему является правильным человеком на правильном месте. Поэтому он хочет поставить на кон все и будет ждать результатов до июня. Стоит напомнить, что «Барселона» все еще находится в игре за три трофея, по крайней мере, в теории.

На сегодняшний день 43-летний Хави провел во главе «Барселоны» 113 матчей. Действующий контракт испанца рассчитан до 30 июня 2025 года.
+1
Автор: Viktor PopovФото: ФК Барселона

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)