8.12.2023, 09:56 0
В Кубке Короля завершился второй круг.

Кубок Короля. Победы «Атлетика», «Жироны» и «Сельты», поражение «Кадиса»Семью матчами в четверг, 7 декабря, завершился второй круг испанского Кубка Короля.

Галисийская «Сельта» в гостях минимально обыграла «Сестао Ривер», а Анастасиос Дувикас сделал дубль. Грек открыл счет, а потом с пенальти оформил окончательный результат после гола Унаи Нуньеса в свои ворота.

Каталонская «Жирона» в гостевом матче минимально проиграла первый тайм «Ориуэле», однако одержала разгромную победу во второй половине игры, а Кристиан Стуани сделал дубль. А баскский «Атлетик» с сухим счетом и дублем Асьера Вильялибре разгромил «Кайон» из Кантабрии.

А андалузский «Кадис» неожиданно уступил «Арандине» из Кастильи-и-Леона. Гости смогли отыграться, пропустив в начале встречи, однако «Арандина» забила еще раз в середине второго тайма и этот гол Хорхе Гонсалеса Мораля стал для хозяев победным.

Кубок Короля, второй круг.

Арандина (Аранда де Дуэро) - Кадис - 2:1

Голы: Сисей, 5 (1:0), Сан Эметерио, 34 (1:1), Гонсалес Мораль, 65 (2:1).

Линарес - Эльче - 1:3
Голы: Гарсес, 58 (0:1), Корраль, 61 (1:1), Фебас, 83 (1:2), Леон, 89 (1:3).

Расинг Ферроль - Леганес - 1:0
Гол: Хусто, 56 (1:0).

Мелилья - Эйбар - 1:1 (по пенальти 1:4)
Голы: Энрике, 22 (1:0), Кике, 54 (с пенальти) (1:1)
Пенальти: Корпас (0:1), Каро (0:1), Кике (0:2), Юсте (0:2), Техеро (0:3), Гарсия (1:3), Мугуруса (1:4).

Ориуэла - Жирона - 2:5
Голы: Торре, 7 (0:1), Мендинуэта, 27 (1:1), Букер, 45+3 (1:2), Стуани, 66 (2:2), Стуани, 74 (2:3), Порту, 82 (2:4), Фернандес, 87 (2:5).

Кайон (Санта Мария де Кайон) - Атлетик (Бильбао) - 0:3
Голы: Вильялибре, 22 (0:1), Вильялибре, 26 (с пенальти) (0:2), Вильямс, 85 (03).

Сестао Ривер - Сельта (Виго) - 1:2
Голы: Дувикас, 17 (0:1), Нуньес, 73 (в свои ворота) (1:1), Дувикас, 78 (с пенальти) (1:2).