11.11.2023, 01:03 0
Очередной тур Ла Лиги начался феерически.

«Атлетик» на последних секундах вырвал победу над «Сельтой» в матче с семью голами и двумя пенальтиВ первом тайме выездной игры с «Атлетиком» «Сельта» дважды выходила вперед усилиями Аспаса и Бамба. Баски ответили голами Сансета и Гурусеты, а в начале второго тайма Гурусета оформил дубль. «Сельта» отыгралась - забил Ларсен.

А далее драматизм дошел до высшей точки. Лидер «Сельты» Яго Аспас не реализовал пенальти. А вот Алекс Беренгер на седьмой компенсированной минуте с 11-метрового не смазал и принес «Атлетику» победу.

Баски с 24 очками закрепились на пятом месте в таблице Ла Лиги. У «Сельты» восемь пунктов и 18-я позиция, то есть галисийцы все еще находятся в зоне вылета.

Ла Лига

13-й тур

«Атлетик» - «Сельта» - 4:3

Голы
: Аспас, 25 (0:1), Сансет, 37 (1:1), Бамба, 41 (1:2), Гурусета, 45+4 (2:2), Гурусета, 52 (3:2), Ларсен, 66 (3:3), Беренгер, 90+7, пенальти (4:3).

Не реализованный пенальти: Аспас, 72 («Сельта»).