18.09.2023, 23:58 0
Зрелищное завершение пятого тура испанской Ла Лиги.

«Жирона» с голом Цыганкова и ассистом Довбика победила «Гранаду» в результативном матче«Жирона» уже в первом тайме забила три гола в ворота «Гранады» усилиями Цыганкова, Савио и Давида Лопеса, которому ассистировал Довбик. Однако во втором тайме андалусийцы встрепенулись и сократили разрыв до минимума - забили Узуни и Бойе. Только после гола Яна Коуту каталонцы закрыли вопрос о своей победе.

«Жирона» с 13 очками занимает третье место в таблице Ла Лиги - уступает только по разнице мячей «Барселоне» и отстает на два пункта от «Реала». «Гранада» с тремя очками находится в зоне вылета на 18-й строчке, пропустив 16 голов.

Ла Лига

5-й тур

«Гранада» - «Жирона» - 2:4

Голы
: Цыганков, 22 (0:1), Савио, 31 (0:2), Давид Лопес, 34 (0:3), Узуни, 63 (1:3), Бойе, 84 (2:3), Ян Коуту, 89 (2:4).