27.08.2013, 01:45 2
Мадридский «Реал» одержал ожидаемую победу в рамках чемпионата Испании.

«Реал» не без труда обыграл «Гранаду»На выезде подопечные Карло Анчелотти с минимальным счетом обыграли «Гранаду». Несмотря на то, что «королевский клуб» был фаворитом, финальный результат был очень скромным. Единственный гол пришелся на 10-ю минуту первого тайма. Героем встречи стал Карим Бензема, который и принес «Реалу» победу. Стоит отдать должное сопернику, который на протяжении всей встречи держал в напряжении серебряного призера Ла Лиги, но победу увез тот, кому по рангу положено.

На 10-й минуте Бензема оказался расторопнее всех в чужой штрафной площади и расстрелял ворота «Гранады» - 1:0. Спустя 5 минут счет мог стать (2:0), но взятие ворот после удара Озила было отменено. «Реал» быстро разыграл штрафной удар, который должен был пробиваться по свистку, и арбитр попросил перебить стандарт. Ближе к середине первого тайма последовал ответ «Гранады», но Диего Лопес поймал мяч.

После перерыва вновь активнее выглядели гости, а вот забить могли хозяева. На 57-й минуте футболисты «Гранады» требовали пенальти за игру рукой Арбелоа, но арбитр нарушения не усмотрел. Не «поставил точку» арбитр и на 84-й минуте, когда Буонанотте красиво упал в чужой штрафной площади. Как сказал комментатор, за такое пенальти не дают. В итоге «Реал» одержал вторую победу в сезоне, и продолжил преследование «Барселоны».

Гранада – Реал 0:1 (0:1)
Гол: Бензема, 10 – 0:1.