АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
21.08.2013, 20:34 5
Сегодня ночью пройдет первый матч за Суперкубок Испании.

Анонс. «Атлетико» - «Барселона» - мадридско-каталонские разборкиПринципы проведения футбольного сезона в Испании несколько отличаются от общепринятых европейских. Во всех странах сезон открывают матчи за Суперкубок, в Примере же уже был сыгран первый тур чемпионата, да и сам Суперкубок состоит не из классического одного кубкового матча, а из двух поединков – дома и на выезде. Сегодня после полуночи самые стойкие смогут лицезреть увлекательное зрелище – победители Кубка Короля мадридский «Атлетико» встретится с триумфаторами прошедшего национального первенства – каталонской «Барселоной». Вывеска матча говорит сама за себя – встречаются одни из лучших команда Ла Лиги, и амбиций на этот сезон, что у «матрасников», что у «блаугранас» хоть отбавляй. И «Атлетико», и «Барса» в первом туре Примеры не удивили – столичный клуб сыграли абсолютно в своей фирменной манере, под занавес поединка добив обескровленную «Севилью», а сине-гранатовые продемонстрировали, что не разучились укатывать в цемент «сладкого» соперника, когда они сами в настроении – жертвой Месси и компании стал валенсийский «Леванте», увезший с «Камп Ноу» целых семь банок.

Персоналии. Если говорить о составах, то вряд ли наставники обеих команд удивят большим количеством сюрпризов. У «Атлетико» отлично отыграл первый тур бразилец Диего Коста, а значит, Симеоне будет искать именно ему пару в нападении – скорее всего против бывшего клуба с первых минут выйдет Давид Вилья, хотя наставник может перестроиться и на игру в одного форварда. У «Барселоны» же пока не ясно вместо кого в основу планируют вводить звездного новичка Неймара. Бразилец скорее всего вновь начнёт матч на скамейке запасных, а вот кого стоит ждать с первых минут, так это Андреса Иньесту, который против «Леванте» появился лишь на замену.

История встреч. Богатая история противостояний мадридцев и каталонцев насчитывает аж 161 поединок. Перевес на стороне команды Мартино – 72 победы против 53-х у «матрасников» и еще 36 раз судья фиксировал ничейный исход. Примечательно, что последние шесть встреч между этими командами заканчивались исключительно триумфом сине-гранатовых, поэтому дружина с «Висенте Кальдерон», наверняка, хочет нарушить эту печальную для себя традицию.

Первый матч в рамках Суперкубка Испании между «Атлетико» и «Барселоной» пройдет на стадионе «Висенте Кальдерон» в Мадриде, главный рефери поединка – Ундиано Мальенко. Начало игры в 01-00 по московскому времени. Это противостояние вы сможете посмотреть на нашем сайте в прямом эфире.
+7
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)