14.02.2022, 07:47 0
Наставник «блауграны» - о матче 24-го тура чемпионата Испании с «Эспаньолом» (2:2).

Хави: «Барселона» потеряла два очка в игре с «Эспаньолом»Хави заявил, что состоявшийся поединок получился очень противоречивым, ведь его подопечные могли его как выиграть, так и проиграть.

«Это была игра на победу. В конце концов, кажется, что одно очко - хороший результат, когда отыгрываешься со счета 1:2. Мы хорошо вели игру, у нас было больше шансов. Но мы потеряли два очка.

Люк де Йонг - пример для подражания, и я говорю это перед всей командой. Идет изменение модели игры. Этот матч можно было выиграть, но его можно было и проиграть. Мы должны быть более эффективными», — цитирует Хави Marca.

Напомним, на быстрый гол Педри на второй минуте игроки «Эспаньола» ответили точными ударами Серхи Дардера и Рауля де Томаса. Лишь на шестой добавленной минуте Люк де Йонг сравнял счет. 2:2.

«Барселона» с 39 очками занимает четвертое место в турнирной таблице Примеры, «Эспаньол» идет 13-м с 28 очками.