АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
17.07.2020, 00:09 3
Победу «Реалу» принес дубль Бензема

«Реал» обыграл «Вильярреал» и стал чемпионом ИспанииЕще до начала отчетного матча шансы «Барселоны» защитить звание чемпиона расценивались как крайне невысокие. «Реал» после карантинной паузы выдал победную серию, не потеряв ни одного очка и в случае победы над «Вильярреалом» за тур до окончания чемпионата гарантировал себе первое место.

Хозяева начали встречу очень уверенно, видимо, сделав ставку на быстрый гол. Благодаря высокому прессингу «сливочные» отбирали мячи еще на половине соперника и оказывали нешуточное давление на оборону соперника. Правда, гости хорошо оборонялись, но центр поля переходили крайне редко. Давление «Реала» дало о себе знать ближе к окончанию первой трети матча, когда Каземиро на половине соперника перехватил неуверенную передачу Чаклы и сразу отдал мяч Модричу, тот вывел в штрафную Бензема, а француз ударом между ног голкиперу открыл счет в матче. Игроки «Желтой субмарины» в первом тайме откровенно разочаровали, так и не сумев ни разу хотя бы потревожить Куртуа.

Начало второй половины, казалось, обнадежило болельщиков гостевой команды, «Вильярреал» чаще стал владеть мячом, но едва не пропустил. Карвахаль, и вновь после отличной передачи Модрича, ворвался в штрафную, но с близкого расстояния пробил прямо в Асенхо. Каждая минута приближала «Реал» к чемпионству, ведь в параллельном матче «Барселона» никак не могла справиться с «Осасуной». На 77-й минуте Рамос в центре поля перехватил мяч и совершил впечатляющий рывок в штрафную, где был сбит соперником. Пенальти четко реализовал Бензема и казалось, что теперь то уж проблем у «Реала» сегодня точно не возникнет.

Однако, на 84-й минуте вышедший на замену Иборра после навеса Гаспара отквитал один мяч и вернул интригу. Буквально сразу же гости и вовсе могли сравнять счет, но Чакла, из центра штрафной пробил над перекладиной. Уже в компенсированное арбитром время дважды «Реал» спасал Куртуа. Правда, в те же минуты «Осасуна» забила второй гол «Барселоне» и стало ясно, что «Реал» и без трех очков стал чемпионом.

«Королевский клуб» вернул себе титул спустя три года, причем вновь стал чемпионом под руководством Зидана. Теперь «сливочных» кроме последней игры чемпионата ожидает непростой ответный поединок Лиги чемпионов против «Манчестер Сити», в котором им необходима только победа.


Испанская Примера. 37-й тур

«Реал» – «Вильярреал» - 2:1

Голы: Бензема (29, 77, с пенальти) - Иборра (84)

Предупреждение: Модрич (61), Иско (88) - Чакла (19), Кинтилья (68)

«Реал»: Куртуа, Карвахаль (Васкес, 87), Рамос, Варан, Менди, Каземиро, Кроос (Вальверде, 86), Модрич (Иско, 86), Азар (Асенссио, 63), Родриго (Винисиус, 63), Бензема

«Вильярреал»: Асенхо, Гаспар, Торрес, Кинтилья, Чакла, Морланес (Касорла, 63), Замбо-Ангисса (Тригеррос, 83), Пенья (Сориано, 46), Гомес (Иборра, 63), Чуквезе (Онтиверос, 46), Морено

Арбитр: Алехандро Эрнандес
+2
Автор: АндреФото: realmadrid.ru

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)