24.04.2019, 00:24 0
Стенограмма поединка чемпионата Испании.

«Алавес» – «Барселона» – 0:2. Текстовая трансляция матчаИспанская Ла Лига, 34-й тур.

«Алавес» – «Барселона» – 0:2

Голы: Карлос Аленья (54), Луис Суарес (60, с пенальти).

Предупреждения: Хонатан Родригес (33), Чимо (56), Томас Пина (90+4) - Филиппе Коутиньо (76).

«Алавес»: Фернандо Пачеко – Карлос, Виктор Лагуардия, Родриго Эли (Патрик Твумаси, 71), Чимо, Рубен Дуарте – Хонатан Родригес (Йон Гвидетти, 81), Томас Пина, Мубарак Вакасо – Диего Ролан (Дарко Брашанац, 46), Борха Гонсалес.
Запасные: Антонио Сивера, Мартин Падилья, Адриан Марин, Ману, Дарко Брашанац, Патрик Твумаси, Йон Гвидетти.

«Барселона»: Марк-Андре тер Штеген – Жерар Пике, Нелсон Семеду (Жорди Альба, 70), Самуэль Юмтити – Серхи Роберто, Серхио Бускетс, Артуро Видаль, Карлос Аленья (Артур Рамос, 87), Филиппе Коутиньо, Усман Дембеле (Лионель Месси, 61) – Луис Суарес.
Запасные: Яспер Силлессен, Томас Вермален, Клеман Лангле, Жорди Альба, Артур Рамос, Малком, Лионель Месси.

Стадион: «Мендисорроса» (Витория, Испания).

Арбитр: Адриан Кордеро Вега (Испания).

90+5 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+4 мин. Пина сорвал атаку, сбив Коутиньо в середине поля, и получил горчичник!

90+3 мин. Месси ворвался в штрафную и нанес обводящий удар - мимо дальней девятки.

90+2 мин. Хозяева разыграли угловой слева.

90+1 мин. Арбитр компенсировал четыре минуты.

90 мин. Эх! Месси вывел на удар Коутиньо пробил в касание - рядом с ближней штангой!

89 мин. Ничего не получается у Алавеса: игра проходит на его половине поля.

87 мин. Замена в Барселоне: Аленья ушел, Артур вышел.

86 мин. Твумаси навесил справа - кипер поймал мяч.

85 мин. Серхи Роберто прострелил справа - защитник выбил мяч.

83 мин. И снова мяч у Барселоны. Гости никуда не спешат.

81 мин. Замена в составе хозяев: вместо Хонатана Родригеса вышел Гвидетти.

79 мин. Алавес получил возможность владеть мячом, но происходит это на половине поля хозяев.

76 мин. Коутиньо получил "отложенное" предупреждение за неправильный подкат в середине поля.

76 мин. Момент! Видаль пробил головой после подачи справа - чуть выше ворот!

75 мин. Опасно! Хонатан Родригес перехватил мяч, рванул вперед и пробил из полукружия штрафной - рядом с ближней штангой!

73 мин. На данный момент владение мячом 19:81% в пользу гостей. Фолят чаще футболисты Алавеса - 13:8.

71 мин. Замена у хозяев: Твумаси вместо Эли.

70 мин. Барселона разыграла угловой справа.

70 мин. Замена в составе Барселоны: вместо Семеду выходит Жорди Альба.

69 мин. Момент! Месси ворвался в штрафную и пробил с ходу: вратарь перевел мяч в ШТАНГУ!

68 мин. Вакасо пробил издали - в защитника.

65 мин. Пике и Дуарте что-то выясняют на фланге. Арбитр подсказал, что неправ футболист Алавеса.

64 мин. Расстроены игроки Алавеса, а Барса катает мяч.

61 мин. Замена в составе гостей: Месси вместо Дембеле.

60 мин. ГОООООООЛ! Луис Суарес с точки пробил очень сильно - вратарь угадал направление удара, но мяч от его руки все-таки влетел в сетку!

59 мин. ПЕНАЛЬТИ! Арбитр решил, что в борьбе с Юмтити Пина подыграл себе рукой!

57 мин. Интересно! Дембеле навесил со штрафного справа, Пике забил гол, но в офсайде мешал вратарю Юмтити. При этом мяч коснулся руки Пины! Арбитр смотрит повтор!.

56 мин. Чимо ударил Суареса по ногам практически на линии штрафной. Это желтая!

54 мин. ГООООООООЛ! Многоходовка Барсы завершилась пасом Серхи Роберто в штрафную, Суарес пропустил мяч, и Аленья практически с "точки" технично пробил в левый от себя угол ворот!

52 мин. Навес гостей со штрафного справа - мяч выбит.

51 мин. Первый удар в створ ворот Барселоны! Дуарте пробил в касание под ближнюю штангу, но там оказался тер Штеген, уверенно поймавший мяч.

50 мин. Хонатан Родригес навесил справа - за ворота.

49 мин. Суарес со штрафного пробил в стенку - мяч улетел на угловой. Корнер гостей справа - защитник выбил мяч головой.

48 мин. Дембеле сбили на подступах к штрафной.

46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

46 мин. Замена в составе хозяев: Брашанац вместо Диего Ролана, получившего травму в конце первой половины игры.

45+2 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45 мин. Арбитр компенсировал одну минуту.

44 мин. Серхи Роберто выполнил заброс в штрафную - мяч выбит.

42 мин. Месси на скамейке:

«Алавес» – «Барселона» – 0:2. Текстовая трансляция матча

40 мин. Неплохо! Хонатан Родригес навесил со штрафного слева, Эли пробил головой - над дальней девяткой!

38 мин. Суарес ворвался в штрафную, но не успел к мячу - его опередил голкипер.

35 мин. Ох! Пике пошел в подкат против Хонатана Родригеса, и тот неумышленно наступил ему на грудь! Игроку Барселоны оказывают помощь.

33 мин. Хонатан Родригес получил горчичник за разговоры. А ведь игрок Алавеса возмущался по делу - Видаль хватал его за футболку! Рефери прозевал момент!

32 мин. Подача хозяев слева - мяч выбит.

31 мин. Суарес оказался в офсайде.

30 мин. Гости подали угловой справа - мяч выбит. Повторный навес, Видаль пробил головой - над перекладиной.

29 мин. Ух! Суарес пробил в касание низом - вратарь отбил мяч на угловой!

27 мин. Алавес никак не может подержать мяч. Каталонцы же "плетут кружева" вокруг штрафной Пачеко.

24 мин. Серхи Роберто в касание бил от угла вратарской - мимо дальней девятки.

23 мин. Суарес пробил с ходу - по центру ворот, кипер поймал мяч.

23 мин. Половина тайма сыграна. Владение мячом - 17:83% в пользу гостей. Фолят чаще игроки Алавеса - 4:2.

21 мин. Суарес получил мяч в штрафной, но не сумел обыграть Эли - бразилец выбил мяч в аут.

19 мин. Семеду справа ворвался в штрафную, но упустил мяч за линию ворот.

17 мин. Серхи Роберто прострелил слева - защитник прервал передачу.

15 мин. Хонатан Родригес навесил со штрафного справа - вратарь поймал мяч.

14 мин. По-прежнему с мячом Барселона, хозяева отбиваются.

11 мин. Хонатан Родригес забежал в офсайд.

10 мин. Подавляющее преимущество Барсы, хозяева практически без мяча.

8 мин. Угловой гостей справа - мяч выбит.

7 мин. Серхи Роберто с лёта добивал отскок - очень неточно.

6 мин. Момент! Суарес ворвался в штрафную и пробил низом - кипер коленом отбил мяч! Коутиньо тут же в касание добивал - в защитника!

3 мин. Гости сразу же завладели мячом и прижали Алавес к штрафной.

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в сине-белых футболках и синих трусах, гости - в розовом.

Во вторник, 23 апреля, состоялась встреча 34-го тура испанской Ла Лиги, в которой «Алавес» принимал «Барселону». Матч прошел в Витории на поле стадиона «Мендисорроса», начало в 22:30 мск.

«Алавес» ведет борьбу за попадание в зону Лиги Европы. Команда остает на 6 очков от 5-6-го места. Поэтому подопечные Фернандеса Абелардо настроены дать бой гранду. «Барселона» же уверенно лидирует в чемпионате страны, при этом не скрывает, что хочет завоевать титул до конца текущего месяца: в мае команде Эрнесто Вальверде предстоят поединки в Лиге чемпионов и финал Кубка Испании. Так что поединок обещает стать бескомпромиссным.