20.04.2019, 23:38 0
Стенограмма поединка чемпионата Испании.

«Барселона» – «Реал Сосьедад» – 2:1. Текстовая трансляция матчаИспанская Ла Лига, 33-й тур.

«Барселона» — «Реал Сосьедад» — 2:1

Голы: Клеман Лангле (45), Жорди Альба (64) - Хуанми (62).

Предупреждения: Микель Мерино (15).

«Барселона»: Марк-Андре тер Штеген - Клеман Лангле, Жерар Пике, Жорди Альба, Нелсон Семеду - Артур Рамос (Серхио Бускетс, 56), Иван Ракитич, Артуро Видаль (Серхи Роберто, 90), Усман Дембеле (Филиппе Коутиньо, 72) - Лионель Месси. Луис Суарес.
Запасные: Яспер Силлессен, Самуэль Юмтити, Серхи Роберто, Карлос Аленья, Серхио Бускетс, Филиппе Коутиньо, Малком.

«Реал Сосьедад»: Херонимо Рульи - Ариц Элустондо, Хосеба Сальдуа. Диего Льоренте (Андер Барренечеа, 86), Айэн Муньос - Игор Субельдия (Лука Фуэнтес, 54), Микель Мерино, Рубен Пардо, Микель Оярсабаль – Хуанми (Сандро Рамирес, 86), Виллиан Жозе.
Запасные: Мигель Анхель Мойя, Рауль Навас, Андони Эспиноса, Лука Фуэнтес, Сандро Рамирес, Хон Орхильес, Андер Барренечеа.

Стадион: «Камп Ноу» (Барселона, Испания).

Арбитр: Пабло Гонсалес Фуэртес (Испания).

90+5 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+3 мин. Финальный штурм у басков не получается.

90+1 мин. Арбитр компенсировал четыре минуты.

90 мин. Замена в Барселоне: Серхи Роберто вместо Видаля.

89 мин. Коутиньо подал угловой слева, Видаль головой вернул на Филиппе, но тот был уже в осайде.

87 мин. Гости подали угловой справа - мяч выбит.

86 мин. Двойная замена у сан-себастьянцев: Сандро Рамирес вместо Хуанми, Андер Барренечеа вместо Дьоренте.

85 мин. Месси накрутил троих защитников на входе в штрафную, но четвертый заблокировал его удар.

82 мин. Реал пытается атаковать, но хозяева умело сушат игру.

79 мин. Вот это да! Контратака хозяев, Ракитич слева ворвался в штрафную и пробил с угла вратарской в ближнюю девятку - попал в сетку с внешней стороны!

78 мин. Пардо выполнил заброс в штрафную - вратарь первым был у мяча.

76 мин. Фуэнтес пробил издали - неточно.

72 мин. Замена у Барсы: Коутиньо вместо Дембеле.

71 мин. Оййййй... Месси выбегал один на один, Рулли забрал мяч, но Лео попал вратарбю коленом в голову. Вроде всё обошлось.

69 мин. На данный момент владение мячом - 53:47% в пользу каталонцев. По фолам равенство - 10:10.

67 мин. Суарес забил гол, но принимал мяч в офсайде. Этот гол даже без ВАРа не засчитали.

64 мин. ГОООООООЛ! Месси отдал пас к линии штрафной, тот подработал мяч и низом пробил точно в дальний угол! Арбитр посмотрел повтор - и засчитал гол!

62 мин. ГООООООЛ! Мерино отдал проникающий пас в штрафную, туда рванул Хуанми и в подкате сумел протолкнуть мяч мимо вратаря в сетку!

61 мин. Месси ворвался в штрафную, но пробить не успел - Льоренте выбил мяч в последний момент!

59 мин. Месси забежал в офсайд.

58 мин. Момент! Дембеле в касание нанес обводящий удар из пределов штрафной - рядом с дальней штангой!

56 мин. Замена у хозяев: вместо Артура вышел Бускетс.

56 мин. Угловой гостей справа - Видаль выбил мяч головой. Фуэнтес в касание добивал - неточно.

54 мин. Замена. У гостей вместо Субельдии вышел Лука Фуэнтес.

53 мин. Ох! Субельдия нуждается в помощи врачей. В середине поля потянулся за мячом и, похоже, получил травму паха.

52 мин. Опасно! Пардо выстрелил издали, рикошет - и тер Штеген в прыжке тянет мяч из дальнего угла!

51 мин. Тер Штеген и Оярсабаль столкнулись за линией ворот. К счастью, обошлось без травм.

49 мин. Как и в первом тайме, Барселона владеет мячом.

46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

45+1 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45 мин. ГОООООООЛ! Дембеле подал угловой слева - Лангле перевисел двоих оппонентов и головой пробил под перекладину!

42 мин. Опасно! Суарес неожиднно пробил низом в ближний угол - вратарь отбил мяч!

38 мин. Угловой хозяев справа - Жозе Виллиан выбил мяч головой. Месси с ходу добивал - во вратаря.

36 мин. Моментище! Виллиан Жозе высокичил один на один и пробил низом - вратарь ногой отбил мяч! Добивание Сальдуа в касание - над перекладиной!

35 мин. Каталонцы никуда не спешат, гости - и подавно.

32 мин. И снова Луис оказался вне игры.

32 мин. Суарес забежал в офсайд.

31 мин. Момент! Месси выскочил один на один, но чуть отпустил мяч - кипер накрыл сферу.

28 мин. Дембеле разыграл угловой справа.

27 мин. Опасно! Месси пробил со штрафного над стенкой - чуть выше ближней девятки!

26 мин. Мерино сбил Видаля неподалеку от штрафной.

23 мин. Половина тайма сыграна. Пока что выстрел Месси со штрафного - единственный на две команды удар в сторону ворот!

21 мин. Каталонская команда катает мяч.

18 мин. По-прежнему неторопливая игра хозяев. Гости всей командой обороняются.

15 мин. Мерино в середине поля врезал по ногам Месси - это желтая!

14 мин. Ух! Заброс хозяев в штрафную - Суарес чуть не дотянулся до мяча! Впрочем, он был в офсайде.

11 мин. Месси со штрафного слева пробил в стенку.

10 мин. Суареса сбили неподалеку от штрафной гостей.

7 мин. Семеду оказался в офсайде.

6 мин. Начало игры получается неторопливым. Барса катает мяч.

3 мин. Барселона прогнозируемо захватила инициативу.

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в сине-гранатовых футболках и синих трусах, гости - в бело-синих футболках и белых трусах.

В субботу, 20 апреля, состоялся поединок 33-го тура испанской Ла Лиги, в котором «Барселона» принимала «Реал Сосьедад». Матч прошел в Барселоне на поле стадиона «Камп Ноу», начало в 21:45 мск.

Каталонская команда, имея отрыв в 9 очков от ближайшего преследователя, уверенно лидирует в турнирной таблице Примеры. Так что вполне вероятно, наставник «Барселоны» Эрнесто Вальверде даст отдохнуть лидерам, как это было в прошлом туре чемпионата страны. Во вторник, напомним, «Барса» провела матч Лиги чемпионов против «Манчестер Юнайтед» и оформила выход в полуфинал турнира. «Реал Сосьедад», по большому счету, все задачи решил: место в зоне Лиги Европы команде не светит, вылет тоже не грозит. Но «Барселона» – мощный раздражитель, так что ожидаем напряженной борьбы!