Предупреждения: Пике (73), Лангле (78), Суарес (85) – Партей (27), Хименес (28), Годин (28), Сауль (71).

На 27-й минуте был удален Диего Коста («Атлетико») за неспортивное поведение.

«Барселона»: тер Штеген – Альба, Пике, Лангле,Роберто – Артур (Малком, 64), Бускетс, Ракитич – Коутиньо (Аленья, 81), Суарес, Месси.

Запасные: Силлессен, Семеду, Мурильо, Боатенг, Умтити.

«Атлетико»: Облак – Филипе Луис (Мората, 58), Хименес, Годин, Ариас (Корреа, 34) – Сауль, Томас, Родриго (Хуанфран, 89), Коке – Гризманн, Коста.

Запасные: Адан, Савич, Витоло, Калинич.

Стадион: «Камп Ноу» (Барселона, Испания).

Арбитр: Хесус Хиль Мансано (Дон-Бенито, Испания)

МАТЧ ОКОНЧЕН!

90 мин. Две минуты было компенсировано.

89 мин. ЗАМЕНА У АТЛЕТИКО. Вместо Родриго игру продолжит Хуанфран.

87 мин. ГГГГГГГГГГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Сразу же забил и Месси! Разобрался с Годином в правой половине штрафной Лео, после чего пробил точно в левый нижний угол!

85 мин. ГГГГГГГГГГГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ! Суарес сорвал с себя футболку после роскошного результативного удара в дальний нижний угол из-за пределов штрафной! Желтая будет, но кого это волнует!

82 мин. Пытался пробить пяткой Мората после прострела с левого фланга, но Ленгле бросился под этот удар.

81 мин. ЗАМЕНА У БАРСЕЛОНЫ. Аленья завершит игру вместо Коутиньо.

78 мин. Желтая карточка для Ленгле за срыв атаки соперника.

76 мин. Против Ракитича были нарушены правила на чужой половине поля, однако до ворот слишком далеко.

73 мин. Пике слишком много слов сказал в адрес арбитра. Желтая.

71 мин. Желтая карточка для Сауля за опасную игру против Бускетса в центральной зоне.

70 мин. МОМЕНТ! Насколько же спокоен Облак в своих действиях на линии ворот! Опять Месси остался без гола.

67 мин. Прямой удар Гризманна со стандарта сложно назвать опасным, хотя он и пришелся в створ ворот.

66 мин. Зря Пике нарушает правила в такой близости к собственной штрафной!

64 мин. ЗАМЕНА У БАРСЕЛОНЫ. Артур был заменен на Малкома.

62 мин. МОМЕНТ! Суарес не смог переиграть Облака ударом с острого угла под ближнюю штангу после очередного отменного паса Месси!

60 мин. МОМЕНТ! Продолжает Месси угрожать воротам соперника! Облак достал мяч из левого нижнего угла!

58 мин. ЗАМЕНА У АТЛЕТИКО. Вместо Филипе Луиса игру продолжит Альваро Мората.

58 мин. Образцовый прыжок Облака за мячом после удара от Месси, позволил голкиперу оставить свои ворота в неприкосновенности.

56 мин. Роберто не оставил шансов Филипе Луису в борьбе за мяч на фланге.

53 мин. Со средней дистанции удар наносил Суарсе, однако Хименес вовремя поднялся из обороны, и сумел заблокировать угрозу своим воротам.

49 мин. Каталонская команда вернулась на чужую половину поля для проведения своих атак.

46 мин. Первый угловой во втором тайме оказался за гостями.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+3 мин. Поймал мяч в руки Облак после не акцентированного удара Коутиньо головой после навеса с правого фланга.

45 мин. На три минуты больше проведут команды на поле в первом тайме, чем это задумывалось изначально.

43 мин. Точно по центру ворот направил мяч Месси с лицевой линии штрафной. Облак спокойно зафиксировал мяч в руках.

41 мин. Обострял ситуацию в чужой штрафной передачей низом Суарес в направлении Коутиньо, но даже со скоростью Фелипе к этому мячу было не успеть.

39 мин. ОПАСНО! Ошибся Годин сейчас! Суарес мяч подхватил, но не сумел дать развитие атаки своей команды точной передачей.

38 мин. Прострелил с правого фланга Суарес, но его соотечественник Годин не позволил мячу проникнуть в штрафную. Угловой.

36 мин. «Барселона» пользуется численным превосходством и идет в массированное наступление.

34 мин. ЗАМЕНА У АТЛЕТИКО. Ариасв игру продолжить не смог. Вместо него Корреа.

30 мин. Какие-то проблемы у Ариаса с мышцами! Нужна замена?!

28 мин. КРАСНАЯ! Коста доигрался! Сказал он что-то арбитру, после чего цвет карточки для него сменился с желтого на красную! Еще и Хименес с Годином были предупреждены за споры.

27 мин. Желтая карточка Партею за откровенную грубость при подкате в центре поля.

25 мин. Вытолкнул Годин за пределы своей штрафной Месси. Не так уж просто будет пройти такой центр обороны.

22 мин. Первая попытка исполнить штрафной от Месси. Получилось неточно.

19 мин. Суарес пробил мощно, но крайне неточно ударом от правой границы штрафной.

16 мин. Ариас долго принимал решение об ударе, и, в итоге, угодил в спину Коутиньо.

14 мин. МОМЕНТ! ШТАНГА! Альба вышел один на один с голкипером после гениального паса от Месси верхом в штрафную. Перебросил Облака, но попал в левый каркас ворот!

11 мин. Угловой на левом фланге удалось заработать каталонской команде по итогу первой попытки подойти к чужой штрафной.

8 мин. Пришлось просить прощение у Лангле Диего Косте за отмашку от защитника соперника.

6 мин. Не спешат команды. Очень медленно перемещается мяч.

3 мин. Дальний удар Хосе Марии Хименеса отправил мяч значительно выше перекладины.

2 мин. Гости в атаке на стартовых минутах. Неожиданно!

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В субботу, 6 апреля, состоится поединок 31-го тура испанской Ла Лиги, в котором «Барселона» принимает столичный «Атлетико». Матч пройдет в Барселоне на поле стадиона «Камп Ноу», начало в 21:45 мск.

Центральная встреча тура (а, может, и всего второго круга Примеры) обещает стать сверхнапряженной. «Атлетико» отстает от лидирующей «Барсы» на 8 очков и не теряет надежды догнать лидера. Тем более, что «заклятый сосед», мадридский «Реал», находится всего лишь в пяти очках от «матрасников». Так что победа позволит команде Диего Симеоне и к «Барселоне» приблизиться, и «Реал» не подпустить. А вот проигрывать крайне не рекомендуется. Подопечных Эрнесто Вальверде, по большому счету, устроит и ничья, тем более что в среду «Барселоне» предстоит поединок Лиги чемпионов против «Манчестер Юнайтед».

Наш сайт проведет текстовую трансляцию встречи «Барселона» – «Атлетико» Мадрид.