3.03.2019, 00:37 2
Стенограмма поединка 26-го тура чемпионата Испании.

«Реал Мадрид» – «Барселона» - 0:1. Текстовая трансляция матчаИспанская Ла Лига, 26-й тур.

«Реал Мадрид» - «Барселона» - 0:1

Гол: Иван Ракитич (26).

«Реал Мадрид»: Тибо Куртуа, Серхио Рамос, Рафаэль Варан, Даниэль Карвахаль, Серхио Регилон, Каземиро (Иско, 75), Тони Кроос (Федерико Вальверде, 55), Лука Модрич, Винисиус Жуниор, Карим Бензема, Гарет Бэйл (Марко Асенсио, 61).
Запасные: Кейлор Навас, Марсело, Иско, Марко Асенсио, Федерико Вальверде, Даниель Себальос, Лукас Васкес.

«Барселона»: Марк-Андре тер Штеген, Жерар Пике, Жорди Альба, Клеман Лангле, Серхи Роберто, Артур Рамос (Артуро Видаль, 71), Иван Ракитич, Серхио Бускетс (Нелсон Семеду, 90+2), Усман Дембеле (Филиппе Коутиньо, 78), Лионель Месси, Луис Суарес.
Запасные: Яспер Силлессен, Нелсон Семеду, Самуэль Юмтити, Карлос Аленья, Филиппе Коутиньо, Артуро Видаль, Малком.

Предупреждения: Серхио Рамос (61), Марко Асенсио (82), Даниэль Карвахаль (89) - Серхио Бускетс (2), Клеман Лангле (63).

Стадион «Сантьяго Бернабеу» (Мадрид, Испания).

Арбитр Альберто Ундиано Мальенко (Памплона, Испания).

90+4 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+3 мин. Ух! Месси пробил без замаха из пределов штрафной - рядом со штангой прошел мяч!

90+2 мин. Коутиньо в офсайде.

90+2 мин. Тактическая замена у гостей: Семеду вместо Бускетса.

90+1 мин. Угловой хозяев слева - мяч выбит. Повторный навес справа, Варан пробил головой - по центру ворот, голкипер поймал мяч!

90 мин. Три минуты компенсировал арбитр.

89 мин. Карвахаль врезал по ногам Лангле вблизи штрафной Барселоны - это желтая!

87 мин. Ракитич прострелил слева - кипер накрыл мяч. В ответной атаке Бензема сильно пробил из-за пределов штрафной - тер Штеген поймал мяч!

86 мин. Гости тянут время, у Реала мало что получается в атаке.

84 мин. Модрич подавал угловой слева, скидка Иско - и мяч выбит из штрафной.

82 мин. Асенсио потерял мяч на половине поля гостей и пошел в подкат. При этом въехал в ногу сопернику и получил горчичник!

80 мин. Реал с мячом, но до ударов дело не доводит.

78 мин. Замена и у гостей: Коутиньо вместо Дембеле.

75 мин. Иско сменил Каземиро в составе Реала.

74 мин. Жуниор прострелил слева - тер Штеген поймал мяч.

73 мин. Каземиро сильно пробил издали - по трибунам.

72 мин. Жуниор пробил с ходу из-за пределов штрафной - выше ворот.

71 мин. Замена у гостей: Артуро Видаль вместо Артура Рамоса.

70 мин. Ух! Дембеле ворвался в штрафную и пробил низом - мимо дальнего угла!

69 мин. Месси прострелил слева - никто не дотянулся до мяча.

68 мин. Вальверде подавал угловой слева - защитник выбил мяч головой.

66 мин. Прострел хозяев справа - мяч выбит.

65 мин. Жуниор оказался в офсайде.

63 мин. Арбитр показал Лангле желтую за удар локтем в голову Рамосу.

62 мин. Дембеле подавал угловой справа - Лангле фолит на Рамосе.

61 мин. Замена в составе хозяев: вместо Бэйла вышел Марко Асенсио.

61 мин. Рамос в середине поля сбил Месси - это желтая!

60 мин. Опасно! Жуниор бил в касание - мяч попал в защитника! Подача углового справа - мяч в воздухе пересек линию ворот.

58 мин. Опасный прострел Альбы слева, рикошет - мяч прошел рядом с дальней штангой! Месси разыграл угловой справа

57 мин. Ответ Барсы! Дембеле бил низом в касание после паса справа - Куртуа накрыл мяч!

56 мин. Опасно! Жуниор пробил с ходу под перекладину - вратарь отбил мяч рукой, защитник подстраховал!

55 мин. Замена в Реале: Вальверде вместо Крооса.

53 мин. Ракитич навесил справа - в руки вратарю.

52 мин. Ух! Суарес убежал один на один, но пробить не сумел. Отдал пас назад - Рамос перехватил передачу!

51 мин. Гости контролируют мяч в середине поля.

49 мин. Кроос подавал угловой слева - вратарь выбил мяч кулаком. Заброс в штрафную - а там Бензема оказался вне игры.

48 мин. 78921 зрителей присутсвуют на трибунах.

46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

45+1 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45 мин. Модрич пробил головой после подачи справа - над перекладиной.

44 мин. Два подряд навеса хозяев - мяч выбит.

43 мин. Жуниор подавал слева - в аут на противоположном фланге.

42 мин. Месси пробил со штрафного справа - по трибунам.

41 мин. Рамос сбил Месси напротив правого угла штрафной.

39 мин. Моментище! Куртуа отбил мощный выстрел Суареса из полукружия штрафной, Месси в подкате добивал - вратарь накрыл мяч!

37 мин. Опасно! Месси пробил со штрафного слева - чуть выше ближней девятки!

35 мин. Кроос навесил со штрафного справа, мяч выбить далеко не удалось. Впрочем, навес Каземиро опасным не стал.

33 мин. Месси едва не выскочил один на один, но чуточку не дотянулся до мяча.

32 мин. Кроос подавал угловой справа - защитник выбил мяч головой. Регилон в касание добивал из-за штрафной - рядом с ближней штангой!

30 мин. Регилон упал в штрафной Барселоны. Арбитр промолчал. Похоже, фола и впрямь не было.

29 мин. Угловой Реала слева - защитник выбил мяч головой.

28 мин. Кроос подавал угловой справа - мяч выбит.

26 мин. ГОООООООЛ! Серхи Роберто запустил по правому флангу Ракитича. Тот убежал от Рамоса и сделал то, что не удалось Месси - перебросил кипера с угла вратарской, при этом попав в створ!

25 мин. Месси подавал угловой справа - мяч от головы Регилона отскочил к Суаресу, но тот не сумел обработать такой "подарок". Будет удар от ворот.

23 мин. Половина тайма позади. Владение мячом - 44:56% в пользу гостей. По фолам равенство - 4:4.

22 мин. Модрич пробил низом от линии штрафной - удар принял на себя защитник..

19 мин. Момент! Месси ворвался в штрафную и пробросил мяч мимо вратаря - но сфера пролетела и мимо дальней штанги!

18 мин. Суарес упал возле штрафной Реала - арбитр просит продолжать игру.

15 мин. Дембеле подавал угловой слева - мяч выбит. А затем Суарес оказался в офсайде.

14 мин. Регилон навесил слева - защитник выбил мяч головой.

13 мин. Кроос навесил со штрафного справа - мяч выбит. И снова сфера оказалась у Тони, он пробил в касание, небольшой рикошет - и тер Штеген накрыл мяч!

12 мин. Лангле сбил Жуниора неподалеку от штрафной.

11 мин. Месси разыграл угловой слева.

10 мин. Бензема слева ворвался в штрафную и пробил низом - мимо дальнего угла.

8 мин. Пике на фланге скосил Жуниора. Арбитр решил не показывать карточку.

5 мин. Месси разыграл угловой справа.

3 мин. Бэйл со штрафного пробил по трибунам.

2 мин. Вот так начало! Бускетс предупрежден: сбил убегавшего Крооса на подступах к штрафной!

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в белом, гости - в сине-гранатовых футболках и синих трусах.

В субботу, 2 марта, состоялся поединок 26-го тура испанской Ла Лиги. В очередном «Эль-Класико» мадридский «Реал» принимал «Барселону». Встреча прошла в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу», начало в 22:45 мск.

Команды разделяют 9 очков. «Барса» лидирует в турнирной таблице и не намерена сбавлять обороты. Каталонцы обыграли в гостях «сливочных» с крупным счетом в поединке Кубка Испании. А теперь наверняка готовы повторить тот же результат уже в чемпионате.