16.12.2018, 23:46 0
Стенограмма поединка 16-го тура испанской Ла Лиги.

«Леванте» – «Барселона» - 0:5. Текстовая трансляция матчаИспанская Ла Лига. 16-й тур.

«Леванте» – «Барселона» - 0:5

Голы: Суарес, 35, Месси, 43, 48, 60, Пике, 88.

«Леванте»: Оласабаль, Гарсия, Пьер, Барди, Моралес, Постиго (Прчич, 69), Рочина (Коке, 69), Кабако, Боатенг (Майораль, 62), Хасон, Кампанья.

Запасные: Фернандес, Чема, Симон, Марти.

«Барселона»: тер Штеген, Пике, Ракитич, Бускетс, Л. Суарес, Месси, Дембеле, Ленгле, Альба, Видаль (Коутиньо, 77), Вермален (Артур, 52).

Запасные: Силлессен, Миранда, Аленья, Д. Суарес, Эль-Хаддади.

Стадион: «Сьюдад де Валенсия» (Валенсия, Испания).

Арбитр: Хосе Луис Гонзалез Гонзалез (Понферрада, Испания).

Предупреждение: Пьер, 25, Хасон, 59 — Дембеле, 18, Ракитич, 37, Альба, 45.

Удаление: Кабако, 76.

МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+2 мин. Забил Майораль, но при этом находился в солидном оффсайде.
90 мин. МОМЕНТ! Из верхнего угла в красивом прыжке достает мяч тер Штеген после удара от Барди из-за пределов штрафной!
90 мин. 2 минуты компенсировал арбитр.
88 мин. ГГГГГГГГГГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Пике начал контратаку своей команды, и сам же ее и завершил, отправив мяч в сетку после передачи от Месси.
87 мин. Передача Тоньо с левого фланга была перехвачена усилиями Пике.
85 мин. ОПАСНО! Коутиньо обыграл соперника на линии штрафной и мощно пробивал по воротам. Не попал в створ — выше перекладины.
82 мин. МОМЕНТ! Тер Штеген дотянулся до мяча, который в дальний угол направлял Борха Майораль своим ударом с линии штрафной площадки!
81 мин. ЗАМЕНА У БАРСЕЛОНЫ. Вместо Дембеле игру продолжит Денис Суарес.
81 мин. МОМЕНТ! Один на один с голкипером вывел Месси Суареса, но уругваец пробил мимо левого нижнего угла.
78 мин. Выше ворот пробил Месси ударом со штрафного. Не тот день.
77 мин. ЗАМЕНА У БАРСЕЛОНЫ. Видаль завершил поединок, вместо него — Коутиньо.
76 мин. УДАЛЕНИЕ! Кабако получает прямую красную карточку за подкат в ноги Усману Дембеле.
76 мин. Плохое исполнение удара из-за пределов штрафной от Коке. Мяч свалился с ноги.
75 мин. Рассечено колено у Месси.
74 мин. МОМЕНТ! Барди перехватил мяч у самого Месси, прорвался к воротам соперника и дальним ударом отправил мяч рядом с левой штангой!
73 мин. Ужасной точности передача получилась у Хасона в направлении Моралеса.
72 мин. Месси заработал своим проходом по правому флангу третий угловой для своей команды в этом матче.
69 мин. ЗАМЕНЫ У ЛЕВАНТЕ. Рочина и Постиго уступили место на поле Коке и Прчичу, соответственно.
69 мин. Из-за пределов штрафной удар наносил Артур, но отправил мяч точно в руки голкиперу.
67 мин. Дембеле запоздал с рывком к воротам после поспешной передачи вперед от Месси.
66 мин. С большими трудностями переходят центр поля хозяева.
62 мин. ЗАМЕНА У ЛЕВАНТЕ. Вместо Боатенга игру продолжит Майораль.
60 мин. ГГГГГГГГГГООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Они их просто уничтожают! Суарес внешней стороной стопы нашел Видаля на дальней штанге, а чилиец бить не стал, и отдал на «хет-трик» Лионелю Месси!
59 мин. С желтой карточкой игру будет продолжать Хасон, после нарушения правил в центре поля против Артура.
58 мин. Перемудрил сейчас Суарес! Лишним был последний пас под удар Месси, который, к тому же, был перехвачен защитником.
58 мин. Барди пробил со штрафного на очень приличной дистанции до ворот точно в руки тер Штегену.
57 мин. Так. Видаль получил повреждение во время борьбы за мяч с соперником. Тяжело ему сейчас.
56 мин. МОМЕНТ! Суарес избежал оффсайда при передаче Артура за спины защитникам и внешней стороной стопы наносил удар по воротам. Спас Оласабаль!

«Леванте» – «Барселона» - 0:5. Текстовая трансляция матча

55 мин. ОПАСНО! Кампанья наносил удар из пределов штрафной, но пике самоотверженно стал на пути мяча в ворота!
52 мин. ЗАМЕНА У БАРСЕЛОНЫ. Вместо Вермалена на поле вышел Артур. Очень странное решение.
51 мин. Уж слишком откровенным был фол Пьера против Видаля. Карточка у него уже была, и арбитр не стал портить игроку настроение.
49 мин. МОМЕНТ! Тер Штеген достает мяч из левого нижнего угла после удара Тоньо от левой границы штрафной!
48 мин. ГГГГГГГГГООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Вот и все, похоже. Лео Месси ударом от лицевой линии штрафной расстрелял ворота соперника, после передачи Альбы с левого фланга.
46 мин. Очередной угловой для хозяев поля начал перечень событий второго тайма. С левого фланга подача Моралеса во вреатарскую пришлась точно в руки тер Штегену.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45 мин. Альба получил предупреждение за неспортивное поведение.
43 мин. ГГГГГГГГГГООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Бускетс отобрал мяч в центре поля и отдал точный пас на партнера. Унесся на свидание с голкипером Месси и завершил атаку ударом в неприкрытый угол! Браво!
41 мин. В Вермалена попал дальним ударом Моралес. На правом фланге будет разыгран угловой.
38 мин. От ноги Пике мяч покидает пределы поля за лицевой линией, после удара с острого угла от Моралеса.
36 мин. Опасная игра Ракитича при отборе мяча был отмечена предупреждением.

35 мин. ГГГГГОООООООЛЛЛЛЛЛ! Аккуратная передача Месси мимо трех защитников пришлась точно на ногу Суаресу, с ударом в одно касание которого не сумел справиться голкипер!
33 мин. МОМЕНТ! ПЕРЕКЛАДИНА! Рачина прорвался сквозь защитников и отдал передачу на Боатенга, который своим ударом сотряс верхний каркас ворот!
30 мин. Очередной угловой на левом фланге для хозяев поля.
28 мин. Рачина попал в голову сопернику, который стоял на пути мяча в ворота во время исполнения стандарта.
26 мин. МОМЕНТ! Удалось обогнуть мячу «стенку» после удара Месси со штрафного, но Оласабаль был уже в левом угле и без проблем поймал эту угрозу воротам.

25 мин. Желтая карточка для Пьера за игру рукой в опасной близости к собственной штрафной.
25 мин. Заблокирован был удар Моралеса метров с десяти до ворот!
24 мин. Грамотно подставил спину под рывок соперника Вермалена, и тот был просто вынужден сбивать защитника с ног.
22 мин. Непредсказуемый отскок от газона не позволил Месси добраться до мяча после передачи от Ракитича.
21 мин. ОПАСНО! Боатенг хотел в отчаянном прыжке замкнуть ударом головой передачу партнера с правого фланга, но немногим не дотянулся до мяча!
18 мин. Дембеле получил предупреждение за грубый подкат прямо в ногу соперника на правом фланге обороны.
16 мин. Пропустил себе за спину Дембеле Гарсию на фланге, повезло, что Пике был поблизости и ликвидировал угрозу.
14 мин. Перехвачена передача Месси в глубь штрафной соперника, куда уже делал свой рывок Альба.
13 мин. Заставил соперника нарушить правила Кабако в центре поля ложным движением.
11 мин. ОПАСНО! Обводящий удар Месси отправляет мяч очень близко к левой штанге!

10 мин. Вермален ударом головой завершал подачу на ближний угол вратарской. Над перекладиной!
10 мин. Месси отправился подавать угловой с левого фланга.
8 мин. Пролетел мимо мяча Пике во время подачи с углового на правом фланге в штрафную хозяев.
6 мин. Длинная передача со своей половины пришлась в оффсайд для Альбы.
5 мин. МОМЕНТ! Ух! Боатенг пробил с носка в ближний угол после передачи Хасона на обострение атаки! Тер Штеген отразил этот удар ногой!
3 мин. Заметался мяч в штрафной гостей после навеса со стандарта, но Хасон правила нарушил против Видаля.
2 мин. Моралес заработал угловой для своей команды на левом фланге.
1 мин. Неплохое начало у поединка. Команды не стесняются демонстрировать скорости.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В воскресенье, 16 декабря, состоялся поединок шестнадцатого тура испанской Ла Лиги, в котором встретились «Леванте» и каталонская «Барселона». Матч прошел в Валенсии, на поле стадиона «Сьюдад де Валенсия». Начало в 22:45 мск.

Текущий лидер национального первенства Испании, после не самого энергозатратного поединка в последнем туре групповой стадии Лиги Чемпионов УЕФА, был вынужден совершить выезд на юго-восточное побережье страны, где последняя игра между этими командами, в мае прошлого года, завершилась голевой «перестрелкой» (5:4, в пользу «Леванте»). Да и сейчас, команда Пако Лопеса демонстрирует крайне результативный футбол, забив больше голов в национальном первенстве, чем любая из команд из зоны еврокубков (кроме «блаугранас» и «Севильи»), что, в определенной степени, должно усложнить «Барселоне» выполнение задачи по сохранению отрыва от преследователей.

Footballhd.ru проводил текстовую трансляцию матча между «Леванте» и «Барселоной».