9.12.2018, 00:40 0
Стенограмма поединка 15-го тура чемпионата Испании.

«Эспаньол» – «Барселона» – 0:4. Текстовая трансляция матчаИспанская Ла Лига. 15-й тур

«Эспаньол» - «Барселона» - 0:4

Голы: Лионель Месси (17; 65), Усман Дембеле (26), Луис Суарес (45).

«Эспаньол»: Диего Лопес, Хави Лопес, Вила Дидак, Оскар Дуарте, Давид Лопес, Марк Рока, Виктор Санчес, Серхи Дардер (Эстебан Гранеро, 74), Оскар Мелендо (Серхио Гарсия, 63), Борха Иглесиас, Эрнан Перес (Лео Баптистао, 60).
Запасные: Роберто Хименес, Налдо, Роберто Росалес, Эстебан Гранеро, Пабло Пьятти, Серхио Гарсия, Лео Баптистао.

«Барселона»: Марк-Андре тер Стеген, Нелсон Семеду, Жорди Альба, Жерар Пике, Клеман Лангле, Серхио Бускетс, Иван Ракитич (Денис Суарес, 82), Артуро Видаль, Усман Дембеле (Филиппе Коутиньо, 68), Луис Суарес (Мунир Эль-Хаддади, 79), Лионель Месси.
Запасные: Яспер Силлессен, Томас Вермален, Хуан Гонсалес, Денис Суарес, Филиппе Коутиньо, Карлос Аленья, Мунир Эль-Хаддади.

Предупреждения: Вила Дидак (79).

Арбитр Карлос Дель Сорро Гранде (Испания).

Стадион «Корнелья-Эль Прат» (Барселона, Испания).

90+7 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+5 мин. Мунир бил с ходу из пределов штрафной, Дуарте успел подставить ногу - и мяч прилетел в руки вратарю.
90+4 мин. Команды доигрывают поединок.
90+2 мин. Видалю оказывают помощь - ему на ногу наступил Лангле.
90+1 мин. Удар Иглесиаса заблокировал защитник, Дидак в касание добивал - очень неточно.
90 мин. Пять минут компенсировал арбитр.
89 мин. Навес хозяев со штрафного справа, удар Баптистао головой - несильно и в руки голкиперу.
88 мин. Видаль сбил Гарсию неподалеку от штрафной.
87 мин. Хозяева разыграли угловой справа.
87 мин. Месси навесил со штрафного слева - Видаль и Лангле не дотянулись до мяча!
86 мин. Угловой Эспаньола слева - защитник выбил мяч головой.
85 мин. Баптистао попытался перебросить вышедшего из ворот голкипера - рикошет и угловой.
84 мин. Барселона разыграла угловой справа.
82 мин. Замена у гостей. Другой Суарес появится на поле - вместо Ракитича.
81 мин. Опасно! Хозяева разыграли угловой слева, навес - и Санчес пробил головой чуть выше перекладины!
80 мин. Угловой Барсы справа - мяч выбит.
79 мин. Замена у гостей: вместо Суареса вышел Мунир.
79 мин. Дидак хватал убегавшего Месси за руку - и был предупрежден.
77 мин. Расстроены игроки Эспаньола. Смогут ли они снова навязать свою игру Барсе?
74 мин. Замена у хозяев: Гранеро вместо Дардера.
73 мин. Эхххх! Навес хозяев со штрафного слева - и Дуарте в высоком прыжке ногой переправил мяч в сетку! Арбитр долго смотрел повтор и объявил - Дуарте был в офсайде. Что ж, справедливо.
70 мин. Момент у Барсы! Коутиньо слева ворвался в штрафную и сильно пробил - вратарь отбил мяч в сторону. Подача на линию вратарской, Месси пробил головой - точно в голкипера!
68 мин. Замена у гостей: Коутиньо вместо Дембеле.
68 мин. Момент! Прострел хозяев слева, Иглесиас в подкате замыкал - рядом с ближней штангой!
67 мин. Рока пробил с ходу - вратарь уверенно поймал мяч.
65 мин. ГОООООООЛ! И снова Месси, и снова со штрафного в ближнюю девятку. Правда, теперь мяч находился левее центра ворот!

63 мин. Замена у Эспаньола: Серхио Гарсия вместо Мелендо.
62 мин. На данный момент владение мячом - 43:57% в пользу гостей. Фолят чаще игроки Эспаньола - 7:5.
60 мин. Замена у Эспаньола: Лео Баптистао вместо Переса.
58 мин. Момент! Месси вышел один на один. И не сумел переиграть вратаря! Ответная атака завершилась ударом Переса с ходу в ближний угол - и здесь голкипер сыграл надежно, накрыв мяч.
57 мин. Угловой хозяев слева - мяч выбит.
56 мин. Суарес со штрафного пробил в стенку.
54 мин. Месси сбили на подступах к штрафной.
53 мин. Угловой Эспаньола справа - защитник головой выбил мяч. Дардер в касание добивал - рчень неточно.
51 мин. Перес прострелил справа - мяч попал в соперника.
49 мин. Рока подавал слева - защитник выбил мяч.
48 мин. Лопес подавал угловой справа - мяч выбит.
47 мин. Угловой Эспаньола справа - вратарь поймал мяч.
46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
45+1 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
45 мин. ГОООООООЛ! Суарес получил пас от Дембеле, слева ворвался в штрафную и пробил низом практически с нулевого угла, но мяч прошмыгнул мимо вратаря в сетку!

43 мин. Альба забежал в офсайд.
41 мин. После навеса хозяев слева Перес бил головой - над дальней девяткой.
38 мин. И снова момент! Ракитич бил в упор - вратарь отразил мяч. Добивание Месси - в ШТАНГУ! А после этого Ракитич, не успев выбежать из офсайда, помешал одноклубникам увеличить счет.
37 мин. Угловой гостей справа - мяч выбит.
36 мин. Моментище! Суарес бил в касание с нескольких метров и угодил в дальнюю ШТАНГУ! Видаль добивал - в защитника!
34 мин. Очередной угловой Эспаньола слева, скидка головой - за ворота.
32 мин. Угловой хозяев слева - мяч выбит. Навес в штрафную, Дуарте сумел пробить в ближний угол, но там уже был вратарь.
31 мин. Два подряд угловых Эспаньола слева - придется подавать и третий раз.
30 мин. Эх! Суарес выдал пас на Месси, тот мог оказаться один перед воротами, но не дотянулся до мяча.
28 мин. Дардер пробил сходу - выше ворот.
26 мин. ГОООООООЛ! Затяжная атака гостей, Месси собрал вокруг себе нескольких защитников и выдал пас налево, на свободного Дембеле. Тот принял мяч и нанес прицельный обводящий удар под дальнюю штангу!

25 мин. На данный момент владение мячом - 30:70% в пользу Барсы.
22 мин. Навес Эспаньола справа, Санчес пробил головой - мимо ближней штанги.
21 мин. Момент! После паса Месси справа Суарес бил в касание с нескольких метров - кипер ногой отбил мяч!
19 мин. Месси оказался в офсайде.
17 мин. ГОООООООЛ! Со штрафного Месси как рукой уложил мяч в ближнюю девятку! Вратарь кончиками пальцев лишь коснулся мяча, но ничего не смог поделать.

16 мин. Месси сбили неподалеку от штрафной.
14 мин. Пока не самая зрелищная игра: Барселона с мячом, но команды на двоих пока нанесли только 1 удар по воротам.
12 мин. Семеду опасно прострелил справа - защитник отбил мяч. Гости разыграли угловой справа.
9 мин. Контратака хозяев была неплохой, но Иглесиас поспешил и в касание пробил очень неточно.
6 мин. Перес навесил справа - Пике головой выбил мяч.
4 мин. Барса по традиции захватила игровое преимущество.
1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в сине-белых футболках и синих трусах, гости - в розовом.

В субботу, 8-го декабря, в рамках 15-го тура испанской Ла Лиги состоялась встреча «Эспаньола» и «Барселоны». Игра прошла в Барселоне на стадионе «Корнелья-Эль Прат», начало в 22:45 мск.

Матч станет 209-м по счету «каталонским дерби». Разумеется, исторический перевес в поединках соседей-соперников – на стороне «блаугранас». «Барса» одержала 121 победу, проиграв 44 раза, еще 43 встречи завершились вничью. Однако в нынешнем сезоне подопечные Эрнесто Вальверде уже теряли очки в поединках с командами из подвала турнирной таблицы – например, с «Леганесом» и «Атлетиком». Так почему бы «попугаям» не улучшить свою статистику в derbi catalán именно сейчас?