21.04.2013, 00:37 0
Каталонская «Барселона» обыграла на своем поле «Леванте» с минимальным счетом в рамках 32-го тура чемпионата Испании.

Трудовая победа «Барселоны» над «Леванте»Первая половина встречи проходила с подавляющим преимуществом каталонских футболистов, которые, не особо напрягаясь, создавали опасные моменты у ворот «Леванте». И если бы не уверенная игра голкипера гостей Кейлора Наваса, то уже к перерыву «Барселона» решила бы все свои проблемы. Стоит отметить, что на 17-й минуте Давид Вилья не сумел переиграть с 11-метровой отметки Кейлора Наваса.

Вторые 45 минут проходили в таком же ключе: «Барселона» атаковала, а «Леванте» всеми правдами и неправдами отбивался. «Сине-гранатовые» не включали своих фирменных скоростей, но даже в таком неспешном ритме смогли забить. За 6 минут до финального свистка Алексис Санчес накрутил на фланге нескольких футболистов «Леванте», и выложил мяч под удар Фабрегасу, который, примерно, с 14-и метров расстрелял ворота соперника – 1:0.

«Барселона» добыла непростую победу в матче с «Леванте», однако счет не должен вводить в заблуждение, потому что каталонцы имели превосходство над соперником с первой и до последней минуты. При том, что подопечные Тито Вилановы выложились даже не на 50% от своих возможностей.

«Барселона» - «Леванте» 1:0