АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
23.09.2018, 23:51 14
«Жирона» дала бой именитому оппоненту.

«Барселона» потеряла очки в каталонском дерби«Жирона» стала первой командой в новом сезоне Ла Лиги, которой удалось отобрать очки у «Барселоны». Подопечные Эусебио Сакристана оказали серьёзное сопротивление действующему чемпиону Примеры на стадионе «Камп Ноу».

«Барса» открыла счёт на 19-й минуте поединка. Автором гола стал капитан «блаугранас» Лионель Месси, с 18-ти метров аккуратно уложивший мяч в левый от себя угол ворот. Через несколько минут был обязан забивать Суарес: уругваец классно обыграл двух оппонентов, после чего нанёс выстрел в ближний угол, однако Буну отвёл угрозу.

«Жирона» не испугалась грозного соперника и потихоньку начала создавать трудности команде Эрнесто Вальверде. На 35-й минуте защитник «Барсы» Клеман Ленгле получил красную карточку за удар локтем в лицо Понсу, оставив своих товарищей в меньшинстве.

Ситуацией сполна воспользовался Стуани, дважды огорчивший Тер Штегена. Разумеется, «Барселона» не собиралась складывать оружие и усилиями Пике смогла восстановить статус-кво (экс-защитник сборной Испании отличился после розыгрыша углового).

Ближе к финальному свистку вышедший на замену Коутиньо мог вколотить третий гол, однако его кдару с линии штрафной не хватило точности.

Барселона – Жирона 2:2 (1:1)
Голы: Месси, 19 (1:0); Стуани, 45 (1:1); Стуани, 51 (1:2); Пике, 63 (2:2).
Удаление: Ленгле, 35 (Б).
+7
Автор: Павел ОстапенкоФото: Twitter

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)