26.02.2018, 00:49 4
Болезненное поражение для Винченцо Монтеллы.

«Атлетико» забил пять голов «Севилье»«Севилья» после очень хорошего матча с «Манчестер Юнайтед» в Лиге чемпионов явно не настроилась на игру Примеры. Андалусийцы крупно уступили «Атлетико» – 2:5. Главным героем матча стал Антуан Гризманн. Француз оформил хет-трик.

Первый мяч в ворота хозяев на 29-й минуте отправил Диего Коста. Грубейшую ошибку допустил Банега, отдавший мяч сопернику.

До перерыва успел забить и Гризманн. Француз нанёс красивый удар в дальнюю от голкипера девятку. После перерыва «Севилья» пропустила с пенальти. Коста заработал одиннадцатиметровый, который исполнил Гризманн. Вскоре Коке отличился с передачи француза, а сам Антуан оформил хет-трик на 81-й минуте. На пятый мяч Гризманну ассистировал Сауль.

«Севилья» на удивление успела отыграть два мяча. Сарабия и Нолито сделали счёт не столь ужасающим.

«Атлетико» продолжает погоню за «Барселоной», набирая 58 очков. У «Севильи» остаётся 39 баллов.

«Севилья» – «Атлетико» – 2:5 (0:2).
Голы: Коста, 29 (0:1); Гризманн, 42 (0:2); Гризманн, 51 (0:3, пенальти); Коке, 65 (0:4); Гризманн, 81 (0:5); Сарабия, 85 (1:2); Нолито, 89 (2:5).