19.02.2018, 00:37 14
Команды устроили голевой фейерверк в Севилье.

«Реал» отпраздновал волевую победу над «Бетисом», соперники забили 8 головЗинедин Зидан в матче 24-го тура Примеры дал передохнуть нескольким основным футболистам. В запасе остались Модрич и Бензема. С первых минут на поле вышли Ковачич, Асенсио и Лукас Васкес.

Начало получилось очень удачным для «Реала». Васкес нашёл точным пасом Криштиану, который мощно приложился из своей штрафной. Адан выручил, но первым на добивание подоспел Асенсио. «Бетис» после пропущенного мяча смело пошёл вперёд и по делу отыгрался. Манди неожиданно оттёр от мяча Каземиро и Рамоса и умудрился послать мяч точно в угол. На 37-й минуте «Бетис» вовсе вышел вперёд! Начо не успел увернуться от рикошета – в итоге обидный автогол.

«Реал» проиграл первый тайм, но крупно победил во втором. На 50-й минуте Рамос забил классический гол, подключившись на подачу углового. «Бетис» зарылся в собственной штрафной и был обречён. Асенсио оформил дубль на 59-й минуте, воспользовавшись роскошным прострелом Карвахаля. Не ушёл без гола и Криштиану Роналду. Португалец на силу пробил практически во вратаря, но Адан снова не выручил.

В концовке «Бетис» на удивление сумел забить ещё. Леон замкнул прострел Фирпо, но на большее хозяев уже не хватило. Севильцы пропустили контратаку от команды Зидана. Пятый мяч в ворота «огурцов» уложил Карим Бензема.

«Реал» набирает 45 очков и продолжает погоню за лидерами, оставаясь на четвёртом месте.

«Бетис» – «Реал» – 3:5 (2:1).
Голы: Асенсио, 11 (0:1); Манди, 33 (1:1); Начо, 37 (2:1, автогол); Рамос, 50 (2:2); Асенсио, 59 (2:3); Роналду, 65 (2:4); Леон, 85 (3:4); Бензема, 90 (3:5).