20.01.2018, 00:56 0
Соперник «Спартака» по Лиге Европы сыграл бодрую ничью с «Хетафе».

«Атлетик» продлил беспроигрышную серию в Примере до девяти матчейПервое противостояние двадцатого тура Примеры неожиданно получилось богатым на голы. Иньяки Уильямс открыл счёт на тринадцатой минуте, но хозяева быстро ответили – с пенальти был точен Хорхе Молина.

Арбитр Хесус Хиль Мансано избрал радикальную манеру судейства. В дебюте второго тайма он поставил ещё два пенальти. Рауль Гарсия вывел гостей вперёд, а, вот, Хорхе Молина пробить голкипера Эррерина не сумел. Тем не менее, «Хетафе» спас ничью, забив с игры. Анхель преобразовал в гол пас Портильо.

«Атлетик» не проиграл в девятом матче подряд в Примере. «Баски» пока располагаются на десятом месте. «Хетафе» имеет на очко больше и идёт седьмым.

«Хетафе» – «Атлетик» – 2:2 (1:1).
Голы: Уильямс, 13 (0:1); Молина, 21 (1:1, пенальти); Гарсия, 48 (1:2); Анхель, 74 (2:2).
На 51-й минуте Молина (Х) не забил пенальти.