7.01.2018, 00:52 2
«Огурцы» выиграли результативную перестрелку в гостях.

«Севилья» и «Бетис» забили восемь голов на двоихСевильское дерби – один из самых принципиальных матчей сезона в Испании. Хозяева на «Рамон Санчес Писхуан» были явными фаворитами, но начало вышло обескураживающим. На первой минуте ветеран Хоакин ассистировал на гол Руису. «Севилья» отыгралась на 13-й минуте усилиями Бен-Йеддера. Команда и не собирались думать об обороне. До перерыва произошёл обмен голами – Хоакин выступил в роли ассистента для Феддаля, а за «Севилью» забил защитник Кьер.

Во втором тайме соперники умудрились с 63 по 67 минуту забить три гола. Дурмиси и Леон оформили комфортное преимущество для гостей, но Лангле возродил интригу. Последний гол в этой встрече забил Тельо на 95-й минуте.

«Севилья» всё дальше отпускает Топ-4. «Бетис» поднялся на восьмое место.

«Севилья» – «Бетис» – 3:5 (2:2).
Голы: Руис, 1 (0:1); Бен-Йеддер, 13 (1:1); Феддаль, 21 (1:2); Кьер, 40 (2:2); Дурмиси, 63 (2:3); Леон, 65 (2:4); Лангле, 67 (3:4); Тельо, 90+5 (3:5).