1.10.2017, 21:56 0
«Мышата» нацелились на попадание в Лигу чемпионов.

«Валенсия» вышла на третье место в Примере, победив «Атлетик»Команда Марселино Тораля продолжила беспроигрышную серию в Примере. Преимущество над «Атлетиком» было очевидным. Дзадза на 27-й минуте открыл счёт в матче. Для итальянца гол стал уже шестым в Примере. Дани Парехо до конца первого тайма забил второй мяч, реализовав пенальти.

Баски иногда подавали признаки жизни, но без травмированного Муниаина их игра в атаке поблекла. Неувядающий Адуриц один мяч отыграл в середине второго тайма. «Валенсия» быстро восстановила комфортный счёт благодаря голу Родриго. Концовка получилась нервной, но один мяч от Рауля Гарсии гостей не спас.

«Валенсия» набирает 15 очков и делит третье место с «Атлетико».

«Валенсия» – «Атлетик» – 3:2 (2:0).
Голы: Дзадза, 27 (1:0), Парехо, 34 (2:0, пенальти), Адуриц, 59 (2:1), Родриго, 66 (3:1), Гарсия, 76 (3:2).