27.08.2017, 01:12 0
Команду Диего Симеоне прорвало во втором туре.

«Атлетико» сокрушил «Лас-Пальмас», забив пять голов«Атлетико» в стартовой игре чудом унёс ноги из Жироны. В противостоянии с «Лас-Пальмасом» ошибки были учтены. Уже на пятой минуте «матрасники» вели со счётом 2:0. Корреа забил первый гол, а вскоре Феррейра-Карраско мощно пробил в угол. После такого начала «Лас-Пальмас» сумел оправиться и даже возродить интригу. Карраско запустил мяч в штангу на 57-й минуте, а Кальери в следующей атаке забил единственный гол «Лас-Пальмаса» в этой встрече.

Радовались хозяева четыре минуты. Коке быстро оформил дубль. Второй гол получился на загляденье. Лидер «Атлетико» в падении перевёл мяч в ворота. В концовке успел забить и опорник Томас Тейе. Уверенная победа «Атлетико». Команда Диего Симеоне набрала четыре очка после двух туров.

«Лас-Пальмас» – «Атлетико» – 1:5 (0:2).
Голы: Корреа, 3 (0:1), Феррейра-Карраско, 5 (0:2), Кальери, 58 (1:2), Коке, 63 (1:3), Коке, 75 (1:4), Тейе, 88 (1:5).