21.05.2017, 22:53 5
Каталонцы отпраздновали волевую победу в заключительном туре.

«Барселона» победила «Эйбар», уступая со счётом 0:2«Барселона» провалила начало матча против «Эйбара». Вполне вероятно, что футболисты были в курсе развития событий в параллельной встрече, где «Реал» оформлял чемпионство. В итоге каталонцы ушли на перерыв при счёте 0:1. Единственный гол забил японец Инуи.

Во втором тайме сенсация стала ещё ближе. Японец оформил дубль на 61-й минуте. Только после этого каталонцы встрепенулись и закружили голевую карусель у ворот гостей. Спустя пару минут «Барсе» помог случай, так как мяч в воротах «Эйбара» оказался после автогола. Через шесть минут хозяева заработали пенальти, но Месси не смог пробить голкипера Йоэля.

Впрочем, даже эта неудача не сломила каталонцев. «Эйбар» окончательно посыпался в обороне. Суарес забил на 73-й минуте после розыгрыша углового, а затем Месси получил второй шанс забить с пенальти. Любопытно, что вратарь снова верно выбрал направление, но мяч не достал. В преддверии второго пенальти поле покинул защитник Капа. Игрок «Эйбара» получил вторую жёлтую карточку за фол против Неймара.

Напоследок ещё и Лионель Месси блеснул индивидуальным мастерством. Аргентинец оформил красивый гол, пройдя с центра поля.

«Барселона» выигрывает заключительный матч чемпионата, набирая 90 очков. До «Реала» не хватило трёх баллов.

«Барселона» – «Эйбар» – 4:2 (0:1).
Голы: Инуи, 11 (0:1), Инуи, 61 (0:2), Хунка, 63 (1:2, автогол), Суарес, 73 (2:2), Месси, 75 (3:2), Месси, 90+2.
На 70-й минуте Месси (Б) не реализовал пенальти.
Удаление: Капа, 74.