АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
15.04.2017, 17:00 3
Каталонцы должны выигрывать, но соперник не собирается заранее сдаваться.

Анонс. «Барселона» - «Реал Сосьедад». Жажда крови, жажда зрелищВ обычных условиях, когда «Барселона» демонстрирует свою привычную мощную игру, матч каталонцев с «Реал Сосьедадом» вряд ли был бы достоин предварительного анонса – таких соперников, как «бело-голубые», у «Барселоны» с полтора десятка в Примере. Хотя нет, всё же «Реал Сосьедад» - чуть более неудобный противник, чем среднестатистическая «Осасуна» или что-то подобное. Но об этом – в другой рубрике. Пока же можно порассуждать на другие темы.

Мысли



Окончание карьеры Луиса Энрике в «Барселоне» получается весьма скомканным – клуб регулярно теряет важные очки в чемпионате Испании, и с каждым туром выглядит всё менее и менее реальным претендентом на титул. По поражение в чемпионате могло бы быть компенсировано победой в Лиге чемпионов, а с этим на данный момент не очень гладко. Будем честными – забить хотя бы три мяча за девяносто минут «Ювентусу» будет сложнее, чем шесть ПСЖ. Что касается «Реал Сосьедад», то в этом случае задача реальнее – баски уже несколько раз крупно проигрывали в этом сезоне.

В этот раз «Барса» будет ослаблена отсутствием дисквалифицированного Неймара, который получил красную карточку в игре с «Малагой». Алейш Видаль и Рафинья травмированы, но уже достаточно давно, так что «Барса» уже должна была привыкнуть к их отсутствию. Зато вернутся в строй Пик еи Ракитич, пропустившие провальный матч с «Малагой». У «Реал Сосьедада» потерь по причине травм нет, но Эусебио Сакристан (кстати, бывший игрок «Барсы») не сможет рассчитывать на Хуанми – он дисквалифицирован.

История противостояния



В первом круге «Барселона» с большим трудом ушла от поражения в матче, который «Реал Сосьедад» просто был обязан выиграть. Прошлой весной баски обыграли «Барсу», после чего команда вылетела из Лиги чемпионов, проиграв «Атлетико». В сезоне 2014/2015 «Сосьедад» также выиграл у себя дома, равно как и в 2013/2014. Но все эти успехи были одержаны дома, а на «Камп Ноу» баски не побеждали аж с 1991-го года. Последняя встреча состоялась в январе текущего года в рамках Кубка Испании, «Барселона» выиграла со счётом 5:2.



Ориентировочные составы



«Барселона»: тер Штеген, Роберто, Пике, Умтити, Альба, Бускетс, Ракитич, Гомеш, Месси, Л.Суарес, Алькасер.
«Реал Сосьедад»: Рульи, Сальдуа, Иньиго, Навас, Юри, Ильярраменди, Сурутуса, Вела, Прието, Оярсабаль, Виллиан.

Прогноз автора



Не будем забывать вот о чём – хоть «Реал Сосьедад» не выигрывал в Барселоне с 1991-го года (не считая матчей с «Эспаньолом»), в нынешнем сезоне баски завоевали статус «гостевой» команды, выиграв восемь из пятнадцати выездных матчей. По этому показателю больше лишь у «Реала» и «Барселоны». Это позволит им забить, но «Барселона», скорее всего, забьёт ещё больше. Думается, «Барселона» выиграет со счётом 4:1.

Матч между «Барселоной» и «Реал Сосьедадом» начнётся в 21:45 по московскому времени, его прямая онлайн-трансляция будет доступна на нашем сайте.
+2
Автор: Дан ДудкаФото: UEFA

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)