14.04.2017, 23:34 0
Баски добились своей самой крупной победы в сезоне.

«Атлетик» крупно переиграл «Лас-Пальмас»После красивого прошлого сезона, когда команда вернулась в Примеру и добилась места в середине турнирной таблице, сейчас «Лас-Пальмас» лихорадит. В первом матче очередного тура Примеры канарцы слетали в Бильбао, где проиграли с крупным счётом местному «Атлетику».

Это была самая крупная победа подопечных Вальверде в нынешнем сезоне. Уже в первой половине первого тайма произошли основные события игры. Сперва Сан Хосе забил первый гол с передачи Итурраспе, а через две минуты Муниаин забил и второй мяч. Правда, почти тут же Бигас с подачи Танаусу один гол отыграл, но вскоре Адурис восстановил прежнюю разницу в счёте.

Ну а во втором тайме «Атлетик» не стал успокаиваться, и в течение двух минут забил ещё два мяча, в результате чего Муниаин и Адурис стали авторами дубля. В следующем туре «Атлетик» сыграет в гостях с «Эйбаром».

Атлетик – Лас-Пальмас 5:1 (3:1)
Сан Хосе, 7 (1:0), Муниаин, 9 (2:0), Бигас, 12 (2:1), Адурис, 18 (3:1), Муниаин, 58 (4:1), Адурис, 59 (5:1).