11.03.2017, 00:39 0
«Канарейкам» пришлось смириться с поражением.

«Эспаньол» в результативном матче оказался сильнее «Лас-Пальмаса»Барселонский «Эспаньол» выдал боевой домашний матч против «Лас-Пальмаса», забив четыре мяча. Впрочем, и гости постарались на славу, так что обе команды сполна компенсировали нули первого круга.

Уже на первой минуте Лопес вывел «попугаев» вперёд после передачи Хурадо, а на последней минуте первой половины игры Хави Морено забил и второй мяч. Между тем, правда, Лемос смог отыграться, забив с подачи Боатенга, и в начале второго тайма он же снова уравнял счёт на табло. Тем не менее, события продолжали развиваться очень быстро - Пьятти на 53-й минуте забил с пенальти, а спустя ещё двадцать минут отличился и активный Хурадо.

Так «Эспаньол» добыл решающее преимущество, и удержал три очка, несмотря на то, что за шесть минут до конца игры Гарсия с подачи Халиловича сократил отставание до минимума. В следующем туре «Лас-Пальмас» сыграет с «Вильярреалом», «Эспаньолу» предстоит выезд в Эйбар.

Эспаньол – Лас-Пальмас 4:3 (2:1)
Лопес, 1 (1:0), Лемос, 31 (1:1), Морено, 45 (2:1), Лемос, 49 (2:2), Пьятти, 53 (3:2, пен.), Хурадо, 74 (4:2), Гарсия, 84 (4:3).