1.03.2017, 23:30 9
Как и в прошлом сезоне, каталонцы оказались беспощадными по отношению к хихонцам.

«Барселона» снова забила «Спортингу» шесть голов«Спортинг» Хихон – первая команда в карьере Луиса Энрике, но «Барселона» действует против неё с особой жестокостью. В прошлом сезоне «Барса» выиграла дома со счётом 6:0, затем забила пять голов в Хихоне в первом круге, и сейчас снова повторила разгром.

Уже к десятой минуте каталонцы забили два быстрых гола, хотя ещё через десять минут «Спортинг» неожиданно отыграл один гол. Но затем Луис Суарес прекрасно пробил с лёта примерно с четырнадцати метров, после того, как ему неудачно сбросил головой мяч один из защитников «Спортинга».

В самом начале второго тайма забил и Пако Алькасер, выпущенный на поле в перерыве. Он оказался с глазу на глаз с голкипером, и сильно пробил в верхний угол ворот. Затем мяч-красавец удался Неймару, который исполнял штрафной удар с правого угла штрафной площади. Мяч обогнул стенку и влетел в ближний угол ворот. Это был первый гол Неймара на «Камп Ноу» в нынешнем сезоне.

Ну а точку поставил за пару минут до конца игры Иван Ракитич, расстрелявший с угла вратарской голкипера хихонцев. «Барса» взяла предсказуемые три очка.

Барселона – Спортинг 6:1 (3:1)
Месси, 9 (1:0), Родригес, 11 (2:0, автогол), Кастро, 21 (2:1), Л.Суарес, 27 (3:1), Алькасер, 49 (4:1), Неймар, 66 (5:1), Ракитич, 87 (6:1).