16.01.2017, 00:42 38
«Севилья» оказалась лучше лидера чемпионата Испании.

«Реал» потерпел первое поражение после сорока матчей без неудачМадридский «Реал» потерял очки в Севилье, на радость поклонникам «Барселоны». Впрочем, и для самой «Севильи» это важный результат, так как клуб сражается на самом верху турнирной таблицы, и эта победа наверняка придаст подопечным Сампаоли уверенности в себе.

Первый тайм закончился без забитых голов, а в середине второй половины матча «Реал» получил право на пенальти. Его добыл Карвахаль, которого снёс с ног Серхио Рико. Роналду уверенно исполнил удар. Отыгралась «Севилья» за пять минут до конца игры. Сарабия вырезал подачу с правого края со стандарта на линию вратарской, где Рамос выиграл позицию у Бен-Йеддера, но выбил мяч точно в сетку своих ворот.

И уже в добавленное арбитром время отличился черногорец Йоветич, приобретение которого, вне всяких сомнений, усилило «Севилью». Черногорец подсуетился после подачи аута, перехватил мяч и хлёстко пробил. Навас не смог отразить удар. Так «Реал» проиграл после того, как не уступал соперникам с шестого апреля.

Севилья – Реал Мадрид 2:1 (0:0)
Гол:
Роналду, 67 (0:1, пен.), Рамос, 85 - автогол (1:1, автогол), Йоветич, 90+2 (2:1).