11.12.2016, 00:48 72
Серхио Рамос вновь оказался королём концовки.

«Реал» в драматичном матче вырвал победу у «Депортиво»Мадридский «Реал» вновь, как и в матче со «Спортингом», пощекотал нервы своим поклонникам. За десять минут до конца матча с «Депором» команда проигрывала, и, казалось, что серия из 34-х матчей без поражений, повторявшая рекорд клуба, падёт. Но «Реал» снова сумел всё перевернуть.

Первый тайм прошёл достаточно вяло, хотя у «Депора» была возможность после удара Сиднея головой, когда мяч то ли попал в штангу, то ли его отбил Навас. Так или иначе, был назначен удар от ворот. В начале второй половины Мората вышел на ударную позицию, и дальним ударом отправил мяч в ворота Тытоня. Но затем случился не очень объяснимый провал, приведший к двух мячам подряд в ворота фаворита. Оба забил Хоселу, для которого эти голы были первыми в сезоне.

Такой расклад поверг «Бернабеу» в шок, но несколько замен в исполнении Зидана пробудили «Реал». Сперва Диас откликнулся головой на фланговый навес Васкеса, сравняв счёт, а уже в добавленное арбитром время «бис» выдал Серхио Рамос, откликнувшийся на подачу с углового. «Реал» вырвал свои три очка.

Реал – Депортиво 3:2 (0:0)
Мората, 50 (1:0); Хоселу, 63 (1:1); Хоселу, 65 (1:2); Диас, 84 (2:2); Рамос, 90+2 (3:2).