30.07.2016, 22:15 0
Всё было решено ещё в первом тайме.

«Барселона» уверенно расправилась с «Селтиком»«Барселона» начала свои выступления в Международном Кубке Чемпионов с победы над «Селтиком», которая была оформлена ещё в первом тайме. Уже на одиннадцатой минуте Арда Туран подтвердил, что его ещё рано списывать со счетов, забив гол после передачи Видаля. Правда, спустя восемнадцать минут лучший нападающий «Селтика» Гриффитс сравнял счёт, однако равновесие продержалось недолго. Уже через две минуты Эмброуз неудачно срезал мяч в свои ворота, и «Барселона» вышла вперёд.

А на сорок первой минуте Мунир забил и третий мяч, который, как оказалось, стал последним в этом матче. Во втором тайме ни одной из команд забить больше не удалось.

Барселона – Селтик 3:1 (3:1)
Туран, 11 (1:0); Гриффитс, 29 (1:1); Эмброуз, 31 (2:1, автогол); Мунир, 41 (3:1).