11.11.2012, 20:22 0
«Атлетик» Бильбао в рамках 11-го тура чемпионата Испании добился важной домашней победы.

«Атлетик» выстоял в меньшинстве«Баски» на своем поле обыграли «Севилью» - 2:1, и поднялись на 12-е место. Стоит отметить, что хозяева доигрывали матч вдесятером. На 76-й минуте с поля за второе предупреждение был удален Андер Эррера, что могло плохо обернуться для «Атлетика».

На перерыв «матрасники» ушли, ведя в счете (2:0). На 27-й минуте Де Маркос открыл счет, а на 45-й минуте Сусета удвоил преимущество хозяев.

Во втором тайме последовало удалением Эрреры, и через четыре минуты Негредо сократил отставание в счете (2:1).

До конца матча оставалось 11 минут, но счет на табло так и не изменился. Победа позволила «Атлетику» подняться на 12-е место, а «Севилья» расположилась на 10-й строчке.