24.10.2015, 23:25 3
Андалузцы разгромили мадридцев.

«Севилья» уничтожила «Хетафе»Испанская «Севилья» порадовала своих болельщиков градом голов в поединке с «Хетафе». Подопечные Унаи Эмери пять раз поразили ворота «хетес», при этом собственные владения сохранили в неприкосновенности. Данное противостояние состоялось в рамках очередного тура Примеры.

Ещё в первом тайме «Рамон Санчес Писхуан» дважды взрывался овацией. На 35-й минуте отличился Кевин Гамейро, а немногим позже француз оформил дубль, воспользовавшись передачей Эвера Банеги.

На 50-й минуте Банега уже забил сам – аргентинец реализовал пенальти. Вскоре гости и вовсе остались в меньшинстве – вторую жёлтую карточку получил Вигарай, нарушивший правила в пределах собственной штрафной площади. Судья вновь указал на «точку», а вышеупомянутый Гамейро с радостью оформил хет-трик.

Точку же в отчётной встрече поставил Евгений Коноплянка. Любопытно, что украинский полузащитник также отличился, реализовав 11-метровый удар.

Севилья – Хетафе – 5:0 (2:0)
Голы: Гамейро, 35 (1:0); Гамейро, 45 (2:0); Банега, 50 (3:0, пен); Гамейро, 60 (4:0, пен); Коноплянка, 81 (5:0, пен).
Удалён: Вигарай, 59.