23.08.2015, 21:31 8
Чемпион начал сезон с трёх очков.

«Барселона» поквиталась с «Атлетиком»После того, как «Атлетик» уничтожил «Барселону» на «Сан-Мамес» в первом матче Суперкубка, его фанаты начали мечтать об аналогичном начале чемпионата. Однако все оказалось для хозяев куда сложнее. Начинать с поражения чемпионат «Барселона» явно не горела желанием. Каталонцы выиграли, хотя и не с прошлогодними фееричными 5:2.

Скорее, их победа напомнила чемпионский матч против «Атлетико» в Мадриде, когда успех в плотной борьбе принес лишь один гол, забитый Месси. В этот раз аргентинец, правда, не забил, хотя получил такую возможность на 31-й минуте, когда пошёл исполнять пенальти за нарушение Элустондо против Суареса. Однако Ираисос разгадал удар Лео и взял его.

Это был первый голевой момент в матче, спустя три минуты Суарес создал еще один, но Ираисос выручил и тут. Первый тайм закончился безрезультативно. Однако в начале второго «Барса» все же взяла свое – Ракитич выдал диагональный пас на Альбу, тот быстро переправил мяч в штрафную, а Суарес сходу расстрелял ворота Ираисоса.

Опасный момент возник на 72-й минуте, когда после падения Эрасо едва не возник конфликт между Адурисом и Клаудио Браво, который, по мнению голеадора басков, и снес Эрасо. Но судьи в итоге сослались на офсайд, хотя страсти этот эпизод накалил.

Оставшиеся минуты прошли в толкотне, из которой «Атлетику» не удалось выжать что-либо путное. «Барса» начала сезон с трёх очков.

«Атлетик» - «Барселона» 0:1 (0:0)