АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
5.01.2015, 02:40 0
Знаменитый капитан, наставник и президент клуба с 2012-го года не работает в «Спартаке», но его помнят.

Олегу Романцеву исполнился 61 годВчера, 4-го января, исполнился шестьдесят один год Олегу Романцеву, самому титулованному тренеру московского «Спартака», выступавшем также в качестве футболиста и капитана как «Спартака», так и сборной СССР. Романцев-футболист выступал в «Спартаке» с 1976-го по 1983-й года, и выиграл с клубом титул чемпиона СССР в 1979-м. В конце 80-х он стал уже тренером «Спартака», успел выиграть с командой чемпионат СССР в 1989-м, и превратил клуб в настоящего гегемона российского футбола в 90-е годы прошлого столетия.

При Романцеве «Спартак» добивался успехов и в еврокубках, как, например, в 1993-м году, когда дошел до полуфинала Кубка Кубков, или в сезоне 1995/1996 Лиги чемпионов, когда москвичи выиграли все шесть матчей в своей группе, но потом проиграли французскому «Нанту». В 1998-м году москвичи дошли до полуфинала Кубка УЕФА, сокрушив по пути знаменитый «Аякс». Успел Олег Романцев поработать и тренером сборной России.

″...«Футбольный клуб «Спартак» сердечно поздравляет Олега Ивановича с днем рождения и желает ему крепкого здоровья, счастья, благополучия и побед любимой команды!» - официальное поздравление «Спартака»....″ -

Пожелаем Олегу Ивановичу долгих лет здоровья!
+1
Автор: Дан ДудкаФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)