7.12.2014, 18:05 0
Очередной крупный результат зафиксирован в 17-м туре РФПЛ.

Какая боль, какая боль, «Динамо» - «Амкар» - 5:0Вчера, 6 декабря, «Зенит» на своем поле разгромил «Краснодар» - 4:0, а сегодня, 7 декабря, «Динамо» в родных стенах камня на камне не оставило от «Амкара». Борьба на поле была лишь в первом тайме, а после перерыва на поле была лишь одна команда. Несмотря на то, что гости планировали во втором тайме прибавить в движении, сделать этого не удалось. Зато преуспели в этом подопечные Станислава Черчесова, которые четыре раза огорчили голкипера пермяков.

На перерыв «Динамо» ушло, ведя в счете. За грубую ошибку гостей на 22-й минуте наказал Кевин Кураньи — 1:0. Второй тайм ознаменовался точным ударом Матье Вальбуэна, который на 48-й минуте сделал счет (2:0). «Амкар» пытался огрызнуться, но не наиграл даже на гол престижа.

«Динамо» в свою очередь продолжало атаковать, и на 67-й минуте Балаж Джуджак довел счет до крупного — 3:0. Почин одноклубника на 81-й минуте поддержал Ионов, а точку в матче на 88-й минуте поставил Артур Юсупов — 5:0, уверенная победа «Динамо».

На зимние каникулы «бело-голубые» ушли, расположившись на 3-м месте, в двух пунктах от идущего на второй строчке ЦСКА, однако у «Динамо» на игру меньше».

Динамо М — Амкар 5:0 (1:0)
Голы: Кураньи, 22 — 1:0, Вальбуэна, 48 — 2:0, Джуджак, 67 — 3:0, Ионов, 81 — 4:0, Юсупов, 88 — 5:0.