30.10.2014, 21:09 2
Лидер ФНЛ вышел в 1/4 финала кубка.

«Крылья Советов» влетели в четвертьфинал Кубка РоссииНа стадии 1/8 финала «Крылья Советов» неожиданно обыграли «Краснодар». Забегая вперед отметим, что «быки» в очной дуэли с «крылышками» не могут выиграть уже в девяти матчах к ряду! Первый тайм получился довольно равный, а после перерыва подопечные Веркотерена заиграли настолько мощно, что в пору было спрашивать, кто представляет Премьер Лигу?

Уже на 47-й минуте игры Ятченко оказался в нужном месте в нужное время, и вывел «КС» вперед — 1:0. Быстрый гол окрылил гостей, которые спустя семь минут закрепили успех. Алан Чочиев мощно «выстрелил» из под защитника — 2:0. Отыграться и возродить надежду «Краснодар» сумел на 71-й минуте. Хозяева заработали перспективный штрафной, к мячу подошли сразу несколько футболистов, а в итоге довольно неожиданно пробил Вандерсон, который и заставил капитулировать Яна Муху — 2:1.

Хозяева бросились сравнивать счет, но пропустили атаку гостей, в ходе которой Ткачук был недозволенным приемом остановлен в чужой штрафной площади. Пенальти взялся пробивать Цаллагов, и поставил точку в матче — 3:1. В 1/4 финала «Крылья Советов» сыграют против московского ЦСКА.

Краснодар — Крылья Советов 1:3 (0:0)
Голы: Ятченко, 47 — 0:1, Чочиев, 54 — 0:2, Вандерсон, 71 — 1:2, Цаллагов, 88 — 1:3 (с/п).