28.09.2014, 20:32 3
«Быки» не испытали проблем с командой Аленичева.

«Краснодар» крупно одолел тульский «Арсенал»Футбольный клуб «Краснодар» добыл ожидаемые три очка в противостоянии с тульским «Арсеналом», прошедшем в рамках 9-го тура российской Премьер-Лиги. Подопечные Олега Кононова трижды поразили ворота вчерашних обитателей ФНЛ, при этом собственные владения, сохранив на замке.

Равновесие на табло нарушилось на 33-й минуте. Жоаозиньо взял игру на себя, легко обыграл Лозенкова, вошел в штрафную и сделал прострел вдоль ворот на Вандерсона - бразильцу оставалось только опередить Васильева и отправить мяч в пустые ворота – 1:0.

Свое преимущество «быки» развили уже после перерыва. Это Маурисио Перейра легко перекинул стенку со штрафного и заставил Филимонова капитулировать во второй раз за вечер – 2:0. Точку в схватке совсем скоро поставил Ари. Последовала быстрая атака правым флангом, Лаборде сделал прострел вдоль ворот на дальнюю штангу, Ершов пытался выбить мяч, и попал в штангу. Отскок получился более чем удачным для Ари, который с метра и отправил круглого в сетку – 3:0.

КраснодарАрсенал – 3:0 (1:0)
Голы: Вандерсон 33’ – 1:0, Маурисио 60’ – 2:0, Ари 66’ – 3:0