24.09.2014, 20:54 2
Питерцы вышли в 1/8 финала Кубка России по футболу.

«Зенит» увозит трудовую победу из КаспийскаНа выезде подопечные Андре Виллаш-Боаша встречались с «Анжи». Еще свежо в памяти, как махачкалинцы боролись за место на пьедестале российский Премьер Лиги, а теперь куют победы в ФНЛ. Несмотря на понижение в классе, хозяева дали бой «Зениту».

Первый момент возник у ворот «Анжи». На 11-й минуте Андрей Аршавин исполнил навес, а Виктор Файзулин пробил по воротам, но немного неточно. Ответ хозяев последовал через минуту. Максимов решился на «выстрел» из-за пределов штрафной площади, но Малафеев был начеку. «Зенит» постепенно перенял инициативу и на 16-й минуте должен был повести в счете. Саломон Рондон смачно пробил в нижний угол, но мяч угодил в штангу. За расточительность «Зенит» наказал Боли. На 22-й минуте Вячеслав Малафеев опрометчиво вышел из ворот, столкнулся с Нету, а Боли оказавшись расторопнее всех, переправил круглого в сетку ворот – 1:0. Впрочем, еще до перерыва «сине-бело-голубые» отыгрались.

На 29-й минуте Олег Шатов подобрал мяч на линии штрафной площади и неотразимо пробил в дальний угол ворот – 1:1. «Зенит» продолжил гнуть свою линию и на 40-й минуте мог повести в счете, но после удара Рондона со стандарта мяч сотряс стойку ворот.

Второй тайм обилием моментов не изобиловал. Первая опасная атака удалась гостям на 68-й минуте и стала голевой. Анюков прострелил на Рондона, Саломон опередил Айдова и переправил круглого в сетку ворот Михаила Кержакова – 2:1. Тут же последовал ответ «Анжи», но Боли из убойной позиции пробил выше ворот. На 83-й минуте точку в матче должен был ставить Рондон, но после навеса Халка пробил слабо, прямо в руки Кержакову. Уже в компенсированное время Саломон Рондон вновь упустил убойный момент, не реализовав выход один на один.

Анжи – Зенит 1:2 (1:1)
Голы: Боли, 22 – 1:0, Шатов, 29 – 1:1, Рондон, 68 – 1:2.