24.09.2014, 18:02 3
Бронзовый призер прошлого сезона вышел в 1/8 финала Кубка России.

Буссуфа забивает, «Локомотив» побеждает«Железнодорожники» на выезде обыграли ФК «Сибирь» - 3:1. Несмотря на комфортный счет, легкой победу не назовешь. Развязка наступила на 62-й минуте, когда гости удвоили свое преимущество. Между тем, на перерыв «Локомотив» ушел, минимально ведя в счете. На 23-й минуте в ворота Николая Цыгана был назначен пенальти, который четко реализовал вернувшийся в команду Мубарак Буссуфа.

Второй тайм ознаменовался обилием голов, один из которых пришелся на 62-ю минуту. Защитник «Сибири» Виктор Головатенко срезал мяч в свои ворота и «Локомотив» удвоил свое преимущество – 2:0. Закрепил успех точным ударом на 78-й минуте игры Байе Умар Ниассе – 3:0. Лишь после этого хозяева нашли в себе силы, чтобы забить гол престижа. Михаил Маркосов через минуту сократил отставание в счете, но что-либо изменить в оставшееся время, сибиряки не смогли.

Сибирь – Локомотив 1:3 (0:1)
Голы: Буссуфа, 23 – 0:1 (с/п), Головатенко, 62 – 0:2 (автогол), Ниассе, 78 – 0:3, Маркосов, 79 – 1:3.