АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
14.08.2014, 14:31 2
Центральный матч 3-го тура РФПЛ будет сыгран в Краснодаре.

Анонс. «Краснодар» - «Спартак» - свой среди чужих, чужой среди своихОдноименный клуб принимает на своем поле московский «Спартак». Извечными соперниками эти команды не назовешь, но с недавних пор очные противостояния получили статус принципиальных. На сегодняшний день в составе «Краснодара» играют сразу три бывших футболиста «Спартака» - Андрей Дикань, Ари и Владимир Быстров, который последнее время защищал цвета «Зенита», а также живая легенда «красно-белых» Андрей Тихонов, который входит в тренерский штаб «быков». При всем при этом «горожане» лишь в прошлом сезоне впервые праздновали победу над столичной командой. В родных стенах «Краснодар» разгромил «Спартак» - 4:0.

В преддверии очередного противостояния, которое станет 9-м по счету, ждать крупного счета не приходится, хотя угадать исход на фоне недавних результатов в РФПЛ, также не представляется возможным. Подопечные Олега Кононова подошли к чемпионату на ходу, проведя к тому моменту несколько матчей на европейской арене. «Краснодар» добрался до плей-офф раунда Лиги Европы, но в Премьер Лиге пока разочаровывает. Дважды «горожане» играли на выезде, и оба раза увозили по пункту. «Хорошая лошадь со старта не рвет»?

То ли дело «Спартак», который, как и в прошлом сезоне стартовал уверенно, и после двух туров имеет в своем активе 6 пунктов. Подопечные Мурата Якина разгромили «Рубин», который ныне напоминает чем-то прошлогодний «Анжи», а также одолели московское «Динамо». Вообще график у «красно-белых» весьма интересный. Сегодня «Спартак» играет с «Краснодаром», а в следующем туре нас ждет дерби с ЦСКА. Впрочем, это уже совсем другая история.

Между собой команды встречались восемь раз. На счету хозяев всего 1 победа против 7 у гостей. Еще ни разу «Краснодар» и «Спартак» не играли вничью. Первое очное противостояние датируется 2009 годом, когда на стадионе «Кубань» сегодняшние гости добились победы – 2:1.

Анонс. «Краснодар» - «Спартак» - свой среди чужих, чужой среди своихПотери

В составе обеих команд есть потери, однако у «Спартак» их куда больше. Из-за травмы не выйдет на поле Юра Мовсисян, который перебрался в столичный клуб именно из «Краснодара», Роман Широков, который в прошлом сезоне защищал цвета «быков», а также Патрик Эберт, Арас Озбилиз и Ромуло. У «Краснодара» вне игры лидер Павел Мамаев и Руслан Аджинджал.
С большой долей вероятности любители футбола увидят в деле новичка "красно-белых" Квинси Промеса, который совсем недавно перешел в столичный клуб из голландского "Твенте".

Вероятные составы:

Краснодар: Андрей Дикань, Андреас Гранквист, Виталий Калешин, Ригнар Сигурдссон, Артур Енджейчик, Владимир Быстров, Ари, Одил Ахмедов, Юрий Газинский, Жоаозиньо, Маурисио Перейра.

Спартак: Артем Ребров, Хуан Инсаурральде, Дмитрий Комбаров, Сальваторе Боккетти, Евгений Макеев, Сергей Паршивлюк, Ким Чельстрем, Жано Ананидзе, Альберто Тино Коста, Денис Глушаков, Артем Дзюба.

Матч доверено обслуживать Сергею Иванову, которому будут помогать Дмитрий Березнев и Роман Усачев. Встреча состоится в Краснодаре, на стадионе «Кубань». Начало матча 21:00. Прямая трансляция будет доступна на нашем сайте.

+2
Автор: Дмитрий РусаковФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)